[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В поисках команды разработчиков
BrownTrigger
Доброе время суток, жители пых индустрии wink.gif

Предыстория (можно пропустить, хотя будет полезно прочитать):

"Все началось еще в далеком 2002 году, я заканчивал школу, тогда в нашем маленьком селе появились компы и интернет... сокращаю... с тех пор я переехал в город и познал все тонкости Интернет-серфера. Сейчас работаю в сфере веб-дизайна. Навыки хорошие, всего по немногу, основной наклон на дизайн, хотя за эти годы и верстке и программированию пришлось научиться тоже, а потом и вовсе полюбил это дело!

С недавних пор (2-3 года) я начал осознавать, что же все таки я (и остальные люди в целом) ищем в сети (и не только в сети). Мы ищем быстрый и легкий заработок, пускай в меньших случаях без вложений, но все же заработок так таковой. Без обмана, без пирамид, без заоблачных вознаграждений и большого риска (а то и вовсе без него).

Собрав всю имеющуюся информацию накопившеюся за эти годы, я пришел к выводу, а почему бы самому не создать такой проект? (понимая возможный ваш скептический настрой, что я не первый) я несколько лет искал идею, которая как потом оказалась лежит в основе всего что мы уже имеем, за исключением того, что такие проекты рассчитаны только на то, что бы заработать хозяевам, а участники превращались в дойных коров. И вы не поверите, идея нашлась.

Она мучает меня уже на протяжении 4 месяцев, я не просто придумал и сижу довольный самим собой, я детально начал ее прорабатывать. Сначала взялся за факты, перелистал множество документаций об официальных возможностях моего проекта. Разговаривал с юристами и людьми которые уже создавали проекты с монетизацией (игры, интернет-магазины). Проводил опрос среди друзей, коллег, родственников, знакомых на вопрос "попробуют ли они" (опрошенные в большинстве своем ни разу не участвовали в данных проектах). После чего принялся за написание сценария, продумал детальные моменты экономики проекта, о безопасности этой экономики, о безопасности в целом и еще много чего. Все записано и задокументировано."


Что уже имею:

Проработанную структуру всего проекта (возможны корректировки по ходу реализации).
Оформлено ИП в случае официального вхождения на рынок в данном сегменте проектов (при необходимости можно и ООО оформить).
Начальный капитал (пока лежит в резерве на раскрутку проекта в сети + создание видео, баннеров и т.п.).
Есть инвестор, но об этом чуть позже.

Почему не сам?

Самостоятельно я могу написать этот проект ибо знаний вполне достаточно (php, mysql, js(ajax, jquery), html, css, xml), создать дизайн (хорошо владею PhotoShop,Corel) и сверстать это все (в любимом Notepad++). По моим расчетам уйдет около 2-3 месяцев (с учетом настоящей работы). Казалось бы сиди и пиши потихоньку, а нет! Так думают лишь те, кто просто надеется и верит что проект пойдет, но не думает о том, что будет дальше. Как я и говорил выше опыт имеется, по этому заглянув вперед я понимаю что один не справлюсь даже с объемом посетителей в 100 человек.

Тех.поддержка проекта нужна? С деньгами работать нужно? С базой и нагрузками работать нужно? С ошибками и багами, недоработками тоже нужно? А как насчет развития проекта, пожеланий пользователей?

"У меня нет целей запустить петарду, которая взлетит, выстрелит и все. У меня есть цель запустить шатл, который дойдет до космоса и будет развиватся там дальше и приносить пользу всем." - цитата моего мозга.

Что мне нужно?
Мне нужна команда! Не найду здесь пойду на другой форум, пойду и найду. Дело в том что этот форум 100500 раз выручал меня (т.е. его обитатели) в сложных задачах и поиске ответов на вопросы. Я доверяю людям сидящим здесь и по этому решил начать с вас мои уважаемые. Я конечно мог бы обратиться сначала "корпорацию добра", но потом решил поддержать отечественного производителя smile.gif и организовать данный проект у нас в России.

Что должна делать команда, а что буду делать я?
Да да, вы не ослышались, я перелистал форум в нужных местах от корки до корки, подготовился так сказать wink.gif
Для начала я лично пообщаюсь с каждым желающим на предмет (что ты умеешь и что я могу тебе предложить). Это либо скайп, тимспик, агент, не важно, будем созваниваться и общаться. После набрав нужную команду я распределю силы и время каждого, а так же обязанности и другие функции.
Я же буду выступать в роли: организатор, координатор, сценарист (структура, дизайн и т.п. на мне), программист (буду делать сборку всех модулей, корректировать недочеты или наоборот. Верстка тоже может быть на мне. Хотя очень рассчитываю на то что у каждого будет своя задача. Это как договоримся. Доступ к БД и к финансовой части естественно на мне, но опять же как я говорил выше, один человек не потянет, так что это временно.

Самый важны вопрос:
Возможно огорчу кого нибудь, сказав что денег платить не буду, а буду предлагать процент с прибыли. Да не просто процент, а равную долю в зависимости от действий в проекте. Но есть и другая новость, инвертор, но он просит большой процент, больше половины, дает 1,5 миллиона рупий. Это мой хороший знакомый, но пока я не хочу даже думать о дележке долей. Поскольку мы делаем проект, а он будет снимать сливки. Это я не приветствую. То что можно сделать простыми руками и без вложений, можно сделать 2-3 человечками, сложность в том что эти люди должны поверить в идею так же как и я. В других случаях только ЗП (этот вариант я оставлю на потом ибо верю что найду сподвижников).

Реализация:
Как же я усложнял все это, делал на Flash-е, потом на чистом PHP, потом взялся за JS, потом опять вернулся к флэшу... спустя определенное время я понял на сколько все просто до безумия, главное безопасность, не нужно усложнять, не нужно мудрить. Я отказался от знакомых мне CMS-ок, фрэмворков и т.п. и начал писать с нуля. Отказался и от супер-пупер дизайна, ибо не в дизайне дело. Итог: все простое просто!

Это еще не все!
Я же говорю что думал очень много над всем этим smile.gif Так вот, к сожалению для меня недоступны знания мобильных приложений, а вот на них я буду рассчитывать чуть ли не большую часть своего бюджета после запуска (кто со мной - тот герой, т.е. может тоже вложить свою часть и открыть данный проект уже на appstore или googleplay). Зачем? Думаю если вы задались этим вопросом, то тогда вы очень мало знаете о всем том о чем я говорю.

Да, тотальный захват рынка "заработать в интернете". Везде и по всех фронтам.

Постскриптум:
Я не выдаю суть проекта по одной просто причине, идея легко может ускользнуть. А значит ее нужны озвучивать не в сыром виде, а в уже готовом, протестированном. Так что вопросы задавайте больше по реализации, обязанностях, желаемом проценте и т.п..

Для скептиков, Фомы неверующего и другим "фигня это все":
Это не пирамида, это не кликабельный заработок, не продажа и распространение чужих баннеров, это не то, что раньше вы видели в сети.
Это реализация того что уже есть в мире, но нет в интернете. Для участия в проекте не нужна чего то ждать по долгу или вкладывать сотни тысяч, этот проект рассчитан для людей желающих заработать, желающих легких денег. Нет подводных камней, все чисто и прозрачно.

Куда вы лезете?
Однажды мне задавали такой вопрос, когда я занялся разработкой Торговой площадки ГОС.закупок...
Я знаю куда я лезу и чего хочу! Я не лезу в криминал и остальных не тяну туда. Только официальные разрешенные способы.

Остальные подробности при общении не на форуме.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.