[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: twig (шаблонизатор)
qari
Делаю переход с FAST_TEMPLATE на TWIG.

Появились некоторые сложности.
1. Не могу найти в сети хороший форум связан с данным шаблонизатором.

не могу найти решения, как передавать переменные в шаблон по очереди, а не масивом.

в FASTE делал так:

$tpl->assign("var_1", 1);
$tpl->assign("var_2", 1);
$tpl->assign("var_3", 1);


после все эти переменные есть в шаблоне.
paul85
qari, если я не ошибаюсь, то в шаблоны twig можно передавать данные только один раз. То есть массивом (ну чаще всего, наверное, двумерным). Да, это по началу неудобно, но в целом пофиг ИМХО.

Я вам могу посоветовать посмотреть в сторону Smarty. Там тоже есть наследование, как и в twig, но работает смарти (отдает компиленные шаблоны) чуть-чуть побыстрее. Вот в смарти можно передавать сколь угодно много переменных в шаблон.
qari
Цитата (paul85 @ 21.05.2013 - 17:16)
qari, если я не ошибаюсь, то в шаблоны twig можно передавать данные только один раз. То есть массивом (ну чаще всего, наверное, двумерным). Да, это по началу неудобно, но в целом пофиг ИМХО.

Я вам могу посоветовать посмотреть в сторону Smarty. Там тоже есть наследование, как и в twig, но работает смарти (отдает компиленные шаблоны) чуть-чуть побыстрее. Вот в смарти можно передавать сколь угодно много переменных в шаблон.

да вот както начитался, что многие переходят со смарти на твиг. он развивается быстрее. И по скорости в интернете спорный вопрос.
paul85
Цитата
И по скорости в интернете спорный вопрос.


А спорный он потому, что твиг компилирует шаблоны быстрее, чем смарти. Но есть тонкость: как часто вы компилируете их? Ну при изменении, само собой... А в основном шаблонизатор отдает уже готовые шаблоны. В этом смарти быстрее. Вот отсюда и идут все эти споры.

Где-то в интернете была статейка с тестами скорости.

P.s. ИМХО, что один что другой - одного поля ягоды. Тут больше дело вкуса.
qari
Вопрос по поводу форумов, мануалов АКТУАЛЕН. Хотелось бы увидить, почитать, как все на практике реалезовано.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.