[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: snippets.pro - библиотека фрагментов кода
RedOctober
Здравствуйте, коллеги!

Приглашаю всех желающих поучаствовать в бета-тестировании нашего проекта http://snippets.pro. Сервис предназначен для разработчиков, которым важно как хранить свои сниппеты (фрагменты кода), так и находить нужный код среди чужих наработок, а так же делиться находками с друзьями и коллегами.


Что уже сделано
  • Регистрация, авторизация, восстановление забытого пароля (можно авторизоваться через Facebook)
  • Публикация сниппета (это возможно даже без авторизации, просто через ввод капчи)
  • Полноценный редактор кода во время добавления сниппета (основан на CodeMirror)
  • Удобная разбивка сниппетов по категориям и тегам
  • Система поиска (пока ищет только по названиям и по тегам)
  • Профиль пользователя с собственной лентой добавленных сниппетов и «избранного»
  • Возможность голосования за сниппет (соответственно, это влияет на рейтинг сниппета и его автора)
  • Возможность добавить сниппет в «избранное»
  • Возможность поделиться сниппетом в соцсетях (пока только FB, Twitter, Google+ и VK)
  • Возможность скачать сниппет как текстовый файл, возможность просмотреть код как в отдельной вкладке браузера (просто raw code, без всякой «шелухи»), так и в рамках интерфейса системы (само собой, что каждый сниппет имеет удобочитаемый пермалинк).
  • Комментарии для сниппетов
  • RSS-канал с последними добавленными сниппетами, разбитыми по категориям
  • Интерфейс сервиса доступен на русском, английском, чешском и немецком языках.


Планы на ближайшее будущее

Основная политика развития сервиса - обратная связь с пользователями, на основе ваших фидбеков будет построен будущий функционал. Пока в планах есть:
  • Дальнейшее развитие базового функционала.
  • Авторизация через социальные сети (как минимум, через Twitter).
  • Редактирование сниппетов и, как следствие, их версионность.
  • Какие-нибудь внутрисистемные поощрения для активных пользователей на базе их рейтинга.

Буду рад любым предложением, комментариям и любой разумной критике от вас, уважаемые коллеги. А так же приглашаю всех желающих поучаствовать в бета-тестировании, и, возможно, внести небольшой вклад в развитие сервиса, добавив свой фрагмент кода smile.gif Спасибо за внимание!
Игорь_Vasinsky
Цитата
if (!preg_match('/^[_a-z0-9-]+(\.[_a-z0-9-]+)*@[a-z0-9-]+(\.[a-z0-9-]+)*(\.[a-z]{2,6})$/', $_REQUEST[user_email])) {
    $errmsg .= "Please enter a valid email address<br>";
}


вы прикалываетесь чтоли? хотяб модерируйте как нить.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
forza
А мне идея понравилась. Думаю, проект имеет право на жизнь, если хорошо вложиться в рекламу, сделать мультиязычное сео. Глядишь и со stackoverflow потягаться получится.
П.С. Как Игорь правильно заметил, нужно добавить модерацию кода.

_____________
Заработок для веб-разработчиков: CodeCanyon
Мое Портфолио
Игорь_Vasinsky
ну если не модерацию - то хотяб отзыв от администрации оставлять - так мол и так - говнокод.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
RedOctober
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 20.05.2013 - 15:49)
ну если не модерацию - то хотяб отзыв от администрации оставлять - так мол и так - говнокод.

На самом деле, одна из основных идей сервиса - это возможность модерирования самими пользователями. Можно голосовать за сниппет, если он наберёт рейтинг -5, то он исчезнет из поиска и вообще с любых страниц сайта, кроме профиля автора. Т.е. сниппет будет виден только автору, по сути.

Пока это не слишком явно, т.к. довольно мало пользователей (а активных - ещё меньше).
RedOctober
Цитата (forza @ 20.05.2013 - 15:48)
А мне идея понравилась. Думаю, проект имеет право на жизнь, если хорошо вложиться в рекламу, сделать мультиязычное сео. Глядишь и со stackoverflow потягаться получится.

Спасибо за отзыв smile.gif
AlmazDelDiablo
Не совсем понятно, по какому принципу отсортированы категории в выпадающем меню. Намешано всё в одну кучу. И C++, и PHP, и Joomla, туда же Java с C#, а потом вдруг Zend рядом с Visual Basic. Было бы здорово посидеть и подумать, как их сгруппировать. Или, как самый простой вариант, — отсортировать по алфавиту.

UPD: И выпадающее меню с доступными языками не помещается на экране, из-за чего появляется горизонтальная прокрутка. (Браузер: Яндекс.Браузер).

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
Игорь_Vasinsky
Цитата
это возможность модерирования самими пользователями

ну это напрасно))

нет - на счёт самой идеи я не против - но нужно же предоставлять по мере возможности актуальную информацию.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Guest
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Ростелеком)
RedOctober
Цитата (AlmazDelDiablo @ 20.05.2013 - 17:33)
Не совсем понятно, по какому принципу отсортированы категории в выпадающем меню. Намешано всё в одну кучу. И C++, и PHP, и Joomla, туда же Java с C#, а потом вдруг Zend рядом с Visual Basic. Было бы здорово посидеть и подумать, как их сгруппировать. Или, как самый простой вариант, — отсортировать по алфавиту.

Тут всё просто :)

...ORDER BY `group_snip_count` DESC, `group_name` ASC

Т.е. первыми идут категории с наибольшим количеством сниппетов внутри (от большего к меньшему), а затем - категории по алфавиту (от меньшего к большему), если 0 сниппетов внутри.

Цитата
UPD: И выпадающее меню с доступными языками не помещается на экране, из-за чего появляется горизонтальная прокрутка. (Браузер: Яндекс.Браузер).

Спасибо за замечание, посмотрим, что можно сделать.
RedOctober
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 20.05.2013 - 17:54)
Цитата
это возможность модерирования самими пользователями

ну это напрасно))

Почему же? Довольно много сайтов с подобной системой модерирования живут и здравствуют smile.gif
RedOctober
Цитата (Guest @ 20.05.2013 - 19:13)
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Ростелеком)

Да, есть такое. Ваш великий китайский российский фаервол просто и непринужденно заблокировал весь пул айпишников европейского дата-центра GoDaddy, где мы хостимся (хотя, я нормально могу зайти через свою русскую VPN с провайдером дом.ру).
Игорь_Vasinsky
Программирование - это серъёзная наука - и люди, те кто понимает - тоже не школота.

не будут вас бесплатно нормально модерить. не будут.

те кто согласятся - таких дел наворотят - что получиться двойник говнокод.ру

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
RedOctober
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 20.05.2013 - 21:06)
Программирование - это серъёзная наука - и люди, те кто понимает - тоже не школота.

не будут вас бесплатно нормально модерить. не будут.

те кто согласятся - таких дел наворотят - что получиться двойник говнокод.ру

Ну что я могу сказать: поживем - увидим. Основная идея сайта же как раз в том, чтобы создать самостоятельное и саморегулирующиеся комьюнити. Есть очень много сайтов, где это прекрасно работает: тот же reddit, к примеру. Разумеется, что несколько штатных модераторов понадобится (хотя бы для того, чтобы всякие несознательные личности не постили изображения, простите, гениталий из ASCII-символов).
TMake
RedOctober я так понял - была попытка создания аналога http://pastebin.com/ ? Или у вас есть то, чего нет у других?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.