[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Разработка интернет портала
Юля Гузь

Дорогие друзья, я прошу Вас прочесть мою историю, кто-то может отнестись с моей идее с иронией, кто-то решит что это не стоит того чтобы затрачивать время и силы. Но я все же верю что найдется человек который проникнется моей идей и согласится помочь.
Началось все с того что одна моя очень близкая подруга еще с ноября того года мечтала о мягкой изгушке,плюшем мишке, она его просила у мужа на каждый праздник, и это был совершенно конкретный мишка, которого она увидела в магазине. Миновал новый год, потом 27 января день их свадьбы, затем 14 февраля и 8 марта, но мишку он так ей и не дарил и каждый раз она очень расстраивалась из-за этого и переживала. Причина, по которой он не покупал ей мишку была проста, 1200 рублей на мягкую игрушку для взрослой женщины, это не по бюджету их семьи. И мишка стал какой-то нереальной мечтой. И вот 13 мая ей был день рождения, мы с подругами придумали шикарный подарок и поздравление. Но она продолжала ждать от мужа того самого мишку. Я очень люблю подругу, я понимала что и сейчас мишку он ей не подарит. Для меня 1200 это сумма, которую я могу легко и с радостью потратить чтобы доставить радость другу. Я поехала в тот самый магазин нашла этого мишку и купила. Мне было совершенно не понятно зачем женщине в 29 лет мягкая игрушка, но я исполнила маленькую мечту моей подруги. Она была невероятно счастлива, я самое главное она поверила в то что все желания исполняются, если очень сильно хотеть и верить.
Вот тогда, я задумалась - я смогла без труда исполнить ее желание. Кто-то точно так же может исполнить моё. Мы все обладаем возможностями, возможностями для исполнения желаний друг друга. Возможностями делать друг друга счастливыми. Просто нужно чтобы люди с желаниями и люди с возможностями пересеклись.
У меня возникла идея интернет-портала. Я пока не представляю как именно это сделать и где взять на это возможности и как раскручивать этот портал. Но если сделать ресурс, где пользователи будут делиться своими мечтами и желаниями. Будут читать мечты и желания друг друга и исполнять их. Это как сетевой маркетинг. У меня пока нет полной картинки в голове, и я одной мне будет справиться сложно. Но если вдруг кого-то увлечет моя идея, кто-то захочет меня поддержать и помочь, я буду очень рада и благодарна.
Мои координаты: reklama.expert@gmail.com, скайп guz270284, http://vk.com/id4628914
Игорь_Vasinsky
эх, Юля, Юля.. ну кто же будет время тратить впустую...
вот еслиб были инвесторы, бизнес план

а так вы же не знаете что должно быть в итоге (кроме того как - люди делятся мечтами)

писать 2й раз твиттер - не камильфо

по поводу - монетизации портала - тоже всё "глухо"

а хостинг, простой мало-мальски простой хостинг с доменом - встанут минимум в 600-700 рублей в год.

Ну найдётся программист - если не глупый - то использует вас как инвестора, возьмёт всё авторство на себя - так как работать он будет даже не за еду - а за воздух.

если повезёт - то проект начнёт пользоваться интересом - и тогда уже понадобиться не хостинг - а выделенный сервер, а это уже другой порядок расходов.

монетизировать проект - чтоб без риска и нарушения законов - это оформление ООО, ИП - а это - отчёты, налоги и т.д - а значит и штат с бухгалтером и прочее.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Юля Гузь
Благодарю за ответ. Сразу хочу пояснить. То что я написала это идея. Я по образованию инженер программист, моя дипломная работа была на тему создания сайтов, я конечно этим не занимаюсь но представление о хостинге имею. В данный момент я осуществляю предпринимательскую деятельность и это у меня получается куда лучше чем писать сайты. Вообще хочется сделать что-то хорошее и доброе, но я понимаю что в конечном итоге все сведется получению прибыли, поэтому к написанию бизнес-плана и общению с инвесторами я более чем готова. Просто я посмела робко надеяться что кто-то еще хочет сделать что-нибудь хорошее для других людей и у меня возникла идея. Она конечно пока сырая и на самом зачаточном уровне. Но я сделала первый шаг, написала на форуме. И я буду продолжать развивать эту идею. И буду благодарна за любую помощь.
Юля Гузь
И это не твитер, конечный итог должен сводиться чтобы материализовать мечты друг друга, я пока не знаю как именно, но я уверена что ответ на этот вопрос есть и это возможно.
dron4ik
к тому же подобный ресурс уже существует, или существовал... название точно не помню, толе дары, толе дам в дар, ну как-то так... тема слегка иная, там люди предлагали что у них есть (ненужное), а другие искали и просили именно им это отдать, или оставляли заявку на ту или иную вещь, и ждали когда кто-то будет её предлагать!

Юля, если Вы четко сможете сформулировать что вы хотите, то можно и поискать что-то на готовых движках, которые максимум будут подходить под задачу, а разработка такого решения намного дешевле...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
dron4ik
Цитата (Юля Гузь @ 20.05.2013 - 10:49)
чтобы материализовать мечты друг друга

ПО моему такой проект мигом перерастет в благотворительность...
И будет речь не о Вини Пухах, а лекарствах и операциям за рубежом...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Игорь_Vasinsky
да не, хороших людей много, и многие хотят делать добро - но в конечном итоге - преобладает инстинкт самосохранения - т.к. кушать хочется всегда.

пока я читал ваш пост и формулировал свой ответ - у меня более менее несколько порядочных идей в голову прилетело прям сходу, не только на счёт монетизации, но и вообще - организации и возможного функционала.

я думаю я смогу взяться, но вы должны пересмотреть свои взгляды на частичную монетизацию.

ест-но основной функционал будет бесплатен и ресурс будет публичным, но если я буду тратить своё время на эту реализацию - то не смогу уделять время своим клиентам (в не рабочего времени)

От Вас сначала: оплата хостинга и домена, при этом - буду признателен если вы воспользуетесь моими рекомендациями, т.к. какой никакой опыт у меня есть

Для начала мы обсудим начальный функционал сервиса, разработку и демонстрацию я смогу вести на тестовом сервере.

После того как нам станет понятен функционал, мыф попробуем прикинуть платные аспекты сервиса - и потом уже вам необходимо будет разыскать инвестора - т.к. пиар сервису нужен буде на начальном этопе (сумму прикинем)

Ну и долевой аспект - 50%-50% от прибыли
Оформление ест-но - на вас (новое ООО или уже к своему)

Нами будет подписан электронный договор, в котором мы попытаемся оговорить максимум нюансов сотрудничества.

как вам такое предложение?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Юля Гузь
Игорь, давайте вне форума пообщаемся, я все свои контакты оставила
Игорь_Vasinsky
ок. вечером как освобожусь свяжусь по

Цитата
guz270284


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Юля Гузь
Я просмотрела сайт Дару Дар, то что хочется реализовать мне несет совершенно другую миссию. Дару дар очень хороший портал, но он создан с целью поделиться вещами которые уже не нужны, я имела ввиду совершенно другое.
Игорь_Vasinsky
я понял что вы имели ввиду.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Юля Гузь
хорошо, буду ждать связи по скайп
Игорь_Vasinsky
я отправил вам контакт) (запросил авторизацию)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sergeiss
Цитата (dron4ik @ 20.05.2013 - 14:52)
или существовал... название точно не помню, толе дары, толе дам в дар, ну как-то так... тема слегка иная, там люди предлагали что у них есть (ненужное), а другие искали и просили именно им это отдать, или оставляли заявку на ту или иную вещь, и ждали когда кто-то будет её предлагать

Один из таких ресурсов называется irr.ru, т.е. "из рук в руки" smile.gif Там не только платные объявы, но и бесплатные дарения. Я через этот сайт "сбагрил" - забесплатно отдал - сломанную стиральную машину. Выкидывать было жалко, т.к. отремонтировать было можно. Ведь бОльшая часть деталей была рабочая. Так ведь очередь желающих выстроилась, чтобы забрать! smile.gif Естественно, что забрал первый из позвонивших.

А что касается основной идеи темы... То я придерживаюсь уже озвученной позиции:
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 20.05.2013 - 14:40)
ну кто же будет время тратить впустую...вот еслиб были инвесторы, бизнес план



_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.