[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Усилитель на 3g модем
Zzepish
Посоветуйте плз! Очень надо. 40 км отгорода должен пахать (без него с прерываниями и медленно, хотя периодами разгонял до 1.5 мб., но это КРАЙНЕ редке. Чаще- выбивает)
sergeiss
"Нет, сынок, это фантастика!" (с) smile.gif

Именно "усилителей" для сотовых модемов не существует. Но есть антенны, такие "полупараболические", в фокусе которых ставишь модем и он начинает работать намного лучше, потому что принимает более сильный сигнал. Вынести такой модем можно на ЮСБ-удлинителе (просто кабель).

Почему "полу"-параболическая антенна? Потому что сигнал в сотовой связи (на базовой станции) имеет либо вертикальную поляризацию, либо чаще кросс-поляризацию (2 поляризации, наклоненные под 45 градусов от вертикали в разные стороны). Антенна для модема имеет размер примерно как бумага А4 или чуть меньше, изогнутая так, что только при взгляде сверху видим параболу. И там есть специальное место, куда надо воткнуть этот модем.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
sergeiss
http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i13...20.html#opinion вот такая штучка есть smile.gif я наподобие такого хочу приобрести)
\
sergeiss
Цитата (Zzepish @ 11.05.2013 - 12:35)
я наподобие такого хочу приобрести)

Приобретай smile.gif Если что, скажешь, что я благословил smile.gif Вобщем-то, я такую антенну и имел ввиду.

Единственная проблема (или просто задача?) правильно установить эту антенну. Она должна "смотреть" на базовую станцию. Так что тебе либо надо знать, где базовая станция находится, либо "методом научного тыка" искать это направление.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
sergeiss
Окей) Но я все-таки надеюсь что все будет гуд)))) иначе - выброшенные деньги(
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.