[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отправка get-запросов
Тунеядец
function vote_blog($vote_id)
{
$ref = 'http://galaxy.mobstudio.ru/services/index.php?userID=скрыто&password=скрыто&userc ur=13692720&a=votes_vote&objectid=' .$vote_id. '&grp=6&value=1&&kbv=126&lngg=ru&dbl=4';
file_get_contents("$ref");
}
echo vote_blog($v); //$v - массив


Проблема в том, что я хочу переменной $vote_id передать массив. И чтобы параметру "objectid" передавались все эти значения из массива. Что я сделал не так?
vagrand
Массив передается следующим образом:
objectid[]=value_1&...&objectid[]=value_N

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Тунеядец
Цитата (vagrand @ 11.05.2013 - 10:24)
Массив передается следующим образом:
objectid[]=value_1&...&objectid[]=value_N

Я неправильно объяснил свою ситуацию.

Мне нужно, чтобы функция отправляла столько get-запросов, сколько значений в массиве. То есть, к примеру, массив $vote_id = array(1 => 14058365, 2 => 9518238). Нужно чтобы эти значения поочерёдно вставлялись в get-запрос



function vote_blog($vote_id)
{
$ref = 'http://galaxy.mobstudio.ru/services/index.php?userID=скрыто&password=скрыто&userc ur=13692720&a=votes_vote&objectid=' .$vote_id. '&grp=6&value=1&&kbv=126&lngg=ru&dbl=4'; // вот, чтобы этот get-запрос отправлялся столько раз, сколько значений в $vote_id.
file_get_contents("$ref");
}
echo vote_blog($v); //$v - массив


Michael
Цитата (Тунеядец)
То есть, к примеру, массив

массивы перебираются в циклах


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Тунеядец
Мне нужно, чтобы скрипт отправлял get-запросЫ.

К примеру у меня есть массив $vote.

мне нужно, чтобы скрипт отправлял get-запросЫ "http://сайт.ру/?a=server_main&vote=Здесь значения из массива должны быть".

Как это можно осуществить, чтобы вытащилось первое значение и вставилось в ссылку и отправился get-запрос, далее второе значение и так далее..?
sergeiss
Цитата (Тунеядец @ 11.05.2013 - 13:59)
Как это можно осуществить, чтобы вытащилось первое значение и вставилось в ссылку и отправился get-запрос, далее второе значение и так далее..?

Тебе же уже ответили: "массивы перебираются в цикла", даже ссылку дали на хэлп. Там что-то не понятно написано, в этом хэлпе?

Цитата (Тунеядец @ 11.05.2013 - 10:18)
file_get_contents("$ref");

Тут лучше писать без кавычек:
file_get_contents( $ref );


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Тунеядец
А какая существует функция для отправки get-запроса?

file_get_contents просто не катит. Мне не нужно, чтобы контент вытаскивался, а чтобы просто странице был отправлен get-запрос
zelenin
Тунеядец
чем не катит? не нужен контент - не выводите его.
Тунеядец
Цитата (zelenin @ 11.05.2013 - 19:48)
Тунеядец
чем не катит? не нужен контент - не выводите его.

А нагрузка на сервер не увеличивается от этого?? Просто я в одном скрипте вызываю около 10 раз эту функцию. И когда загружаю страницу с этим скриптом, то очень долго идёт её загрузка
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.