[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужна критика
Evgeshonok
Доброго времени суток! Предоставляю вашему вниманию свой первый проект со следующим ТЗ:
-категории, подкатегории, товары (название, цена, описание, фото);
-отдельная страница для товара с комментариями (могут оставлять только зарегестрированные пользователи);
-регистрация/авторизация пользователей;
-админка (добавление, изменение, удаление товаров);
-все должно работать на ajax.
Прошу взглянуть на код и прокомментировать его. Естественно критики прошу в сторону структуры, ООП, шаблонизации, понятности кода, стилистики, ибо по функционалу я могу его увеличить в любую сторону, добавив ту же валидацию данных, удаление админом пользователей и проч. и проч.

Непосредственно исходники:
http://yadi.sk/d/4qHn1zqn4g0jE

Благодарю за внимание и надеюсь на конструктивную критику.

P.S Меркантильный вопрос: таких умений хватит для работы junior'ом?
vasa_c
да всем влом качать какие-то файлы, распаковывать их куда-то.
выложите, чтобы сразу видно всё было, на github, например.

_____________
Блог ГО | Таблица символов Юникода | Графомания
Michael
Все на очень базовом, скромном уровне.

Код незащищенный от ошибок.
Вот это
if ($_GET['category'])

что такое?

По сути весь роутинг приложения кинул в пару файлов, например - index.php? такой себе контроллер, хотя там для чего то есть пустая папка контроллеры. А в админской папки все тоже самое повторяется. Про одну точку входа или MVC слышал?

Объекты с самого начала зазря создаешь.

Думаешь это логично - в config.php инклудить файлы с классами? Причем со всеми...

Соединение к БД в каждом методе отдельно, это что то новенькое.

Магические кавычки почему не обрабатываешь?

Искажаешь данные, помещая в БД.

Шаблоны раскиданы, тут полная анархия и внутри них (один подключает второй, тот третий, а где выводится переменная с контентом иди поищи).

Код нормально оформлен и довольно понятен, но не так просто в нем находить требуемое из-за того что какая то хаотичность присутствует. И это пока маленький проект, на большем все станет печальнее.

В общем я бы не назвал это удобным и перспективным движком.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Michael
Цитата (Evgeshonok)
P.S Меркантильный вопрос: таких умений хватит для работы junior'ом?

В коде не видно ни одного алгоритма сложнее 2+2 и то же самое касаемо запросов к бд. По нему сложно судить как ты умеешь программировать. Плюс на постоянках, сейчас почти везде разработка идет на ОО-фреймворках, с ними ты я так понял не знаком? Просто если в твоем городе вакансий мало, то умнее может быть подучиться сперва, и потом уже более подкованным пробоваться на вакансию.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.