[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чуток по SEO
andrey888
Есть страница сайта bla.php?form=2984
скажем в Яндекс и в Гугл она проиндексирована и вылазит по нужному запросу.

Далее мне захотелось изменить у данной страницы title , meta description ...
Через сколько на выдаче у Яши и Гугла должна появится обновленная инфа при выдаче этой страницы ?

На данный момент уже около недели (может полторы) отслеживаю по выдаче и страница до сих пор со старыми данными ..

Интересны любые мнения и опыт по данной или ОКОЛОданной теме ..

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
forza
Все зависит от PageRank, кол-во уникальных посетителей, глубины просмотра сайта, время посещения и еще вагон и маленькая тележка параметров. Никто не может утверждать, что знает ответ на этот вопрос со 100% уверенностью.

P.S. НЕ знаю как Яндекс, но Гугл очень хорошо индексирует посещаемые ресурсы.

_____________
Заработок для веб-разработчиков: CodeCanyon
Мое Портфолио
FatCat
Цитата (forza @ 6.05.2013 - 22:13)
Все зависит от PageRank, кол-во уникальных посетителей, глубины просмотра сайта, время посещения и еще вагон и маленькая тележка параметров.

От этих параметров как раз сроки переиндексации мало зависят.
Зависят в первую очередь от категории сайта: форумы и блоги переиндексируются довольно часто, 2-6 недель; сайты-визитки переиндексируются редко, от нескольких месяцев до пары лет.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
inpost
к примеру для гугла ты можешь насильно заставить его переиндексировать определённые страницы.
Представь картину: индексация прошла, через неделю проверил - всё по старому, значит можно проверять через 3 недели, потом через пару месяцев, а если статичная страница - может на долго засесть не меняясь.
Либо насильно добавляешь/удаляешь измененные страницы, либо проще создать новые страницы, залить sitemap обновленный и через недельки 2 уже будут проиндексированы снова.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
andrey888
FatCat inpost
Сайт обновляется ежедневно , если не сказать больше.. Новые страницы появляются каждые несколько часов..
Скажем было 1800 разных страниц (контент естественно динамический) , последняя страница была bla.php?form=1800 на след. день + 20 страниц и последняя уже bla.php?form=1820 ..

Но вот даже у центральной страницы bla.php и title и meta сменились а на выдаче пока старые данные... Роботы заходят , индексируют новые страницы а со старыми что ? или им по барабану что там данные изменились ..

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
inpost
- посмотреть как работ страницу bla.php и после проиндексировать её и внутренние страницы
- добавить sitemap

Я скажу так .у меня страницы долго индексируются, то 1 раз в 2 недели - точно бывает. Может быть в прошлом сайт редко менялся, отсюда и индексация идёт слишком долго сейчас.

В sitemap.xml можно прописать период индексации, попробуй вписать какое-то число, в meta-данные тоже.

В любом случае это популярная тема и подобные советы в гугле найдешь на многих СЕО сайтах.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
FatCat
Цитата (andrey888 @ 7.05.2013 - 09:57)
Новые страницы появляются каждые несколько часов

Да хоть каждую секунду. Бот будет постоянно шляться по главной в поисках линков новых страниц и индексировать новые.
Если гугл знает, что твои страницы статические, он их не будет переиндексировать очень долго, нафига ему ресурсы тратить?

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
andrey888
Цитата
Если гугл знает, что твои страницы статические, он их не будет переиндексировать очень долго, нафига ему ресурсы тратить?

Я ж сказал выше. Даже на главная страница постоянно меняется.. сайт конечно же не статик.
Цитата
В sitemap.xml можно прописать период индексации, попробуй вписать какое-то число, в meta-данные тоже.  В любом случае это популярная тема и подобные советы в гугле найдешь на многих СЕО сайтах.

Да уже понял . Но сайтмап получится уж очень здоровым .. более 2000 разных линков.
Да поиск продолжается .. )


_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
FatCat
Цитата (andrey888 @ 7.05.2013 - 18:00)
Я ж сказал выше. Даже на главная страница постоянно меняется.

Те страницы, чья переиндексация интересует, как часто меняются? wink.gif
Про морду разговора не было, морда по любому часто сканируется.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
andrey888
Цитата
Те страницы, чья переиндексация интересует, как часто меняются?

Одна из тех страниц как раз морда.. Но только что-то (как сказал выше) Яша не торопится менять данные при выдаче.

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
FatCat
Цитата (andrey888 @ 9.05.2013 - 11:10)
Яша не торопится менять данные при выдаче

Между апами и не должен. Жди текстового апдейта.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.