[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: говнокод как формат общественного клише
соучастник
Всем привет, читал статью
http://habrahabr.ru/post/130999/
прошу обратить внимание на выдержку
Еще крайне понравилась мысль, высказанная Петром, о том, что MySQL это большое сборище говнокода, которое работает неоптимально именно по той причине, что написан он крайне криво, может и из лучших соображений, но получилось то что получилось. И как бы вы не оптимизировали свой сервер БД, вы рано или поздно столкнетесь с тем, что у вас наблюдается деградация производительности именно из-за того, что в исходниках сплошные баги и архитектурные просчеты.

у меня иногда возникает вопрос где можно увидеть пример не говнокода?
поехали говорят - виндоус, джумла, старый друпал, 1с, все самописки, очевидно сюда уходят и фреймворки, mysql - это все говнокод.
Возникает законный вопрос каковы критерии не говнокодства?
и кстати чем можно заменить mysql и нужно ли это делать?
paul85
А чем по-вашему плох говнокод? Тем что работает медленнее? Все перечисленные вами продукты занимают свою нишу и работают с более чем достаточной скоростью. (если их грамотно использовать - с умом и по назначению)

Что касается самописных систем, то тут зависит кто, для чего и за какие деньги пишет. Нельзя вот так взять и сказать, что все самописные системы говнокод.

у меня иногда возникает вопрос где можно увидеть пример не говнокода?
echo 'Hello world!';
Вот вам идеальный код! =) Понимаете мысль?
sergeiss
Цитата (соучастник @ 6.05.2013 - 01:10)
и кстати чем можно заменить mysql и нужно ли это делать?

Можно перейти на PostgreSQL. А вот надо ли делать это лично тебе, решай сам.

PS. Что касается партиций в Постгре, то я пару дней назад высказывался на форуме по этому поводу, вот в этой http://phpforum.ru/index.php?showtopic=73879&hl= теме.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Michael
Цитата (соучастник)
говорят

Людям свойственно ошибаться, а тем кто склонен попусту болтать, так тем более.
Качество программного обеспечения вполне поддается оценке. Естественно соответствующими специалистами.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Guest
paul85
дак вот и я о том же почему кем то ставится так за просто клеймо, если программа справляется со своей задачей.

sergeiss сасибо
Guest
Спасибо*
Guest
sergeiss
если не трудно посмотрите вопрос в теме
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=739...0&#entry2464028
а то снова ни с чем останусь
ADiel
Говнокод, говнокод.
Лично я в шоке от того, что бесплатный продукт достиг таких вершин. Да, есть мало востребованные функции, которыми практически некому заниматься, статус этих функций говорит о том, что их лучше не использовать на продакшене. Лично меня устраивает MySQL, я продолжу ее использовать, т.к. тот функционал, который необходим мне работает, и весьма неплохо.

_____________
Ищи меня тут (ilyaplot)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.