[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Заработок на сайте - ИНН
Страницы: 1, 2
Guest
Допустим я открываю свой проект и зарабатываю в нем, нужно мне зарегистрировать ИНН или нет? допустим я не хочу платить налоги, почему вообще я должен что то платить тому кто не чего не сделал. Зачем вообще нужен ИНН?
Игорь_Vasinsky
обязательно. не законное получение прибыли или уклонение от налогов - грозить определёнными санкциями - вплоть до описания имущества.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
SlavaFr
Цитата (Guest @ 3.05.2013 - 01:23)
Допустим я открываю свой проект и зарабатываю в нем, нужно мне зарегистрировать ИНН или нет? допустим я не хочу платить налоги, почему вообще я должен что то платить тому кто не чего не сделал. Зачем вообще нужен ИНН?

Ты можешь быть недовольным как налоги расспредиляются, но утверждать, что не чего не делается ты не как не можеш. Без налогов не существовало бы не больниц не дорог не закона.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Guest
А как мне узнать сколько я должен платить налогов не ходя в налоговую и не спрашивая там, у нас городок маленький - может быть вообще у нас нет такого закона по которым я должен что то платить. Как правильно написать в google запрос "гражданский кодекс ... в такой то такой стране" или как то по другому?
paul85
Для осуществления предпринимательской деятельности, в рамках закона, нужно регистрировать ИП (Индивидуальный предприниматель) или ООО - зависит от размера оборота. Учтите, что в случае с ИП, кроме подоходного налога, предстоит платить в пенсионный фонд около 30 тыр ежегодно.

НО! Если доход небольшой, скажем, 10-20 тыр, то на практике никому такие дельцы не нужны. Особенно если проект в сфере Интернет, то там вовек концов никто не найдет... Другое дело, если суммы большие! Точно сказать не могу, не знаю, но люди поговаривают, что налоговая активно интересуется, если в месяц по банковскому счету проходит более 150-200 тыр.

Но это решать вам! Я лишь сказал, что слышал думаю, и никакой ответственности за свои слова не несу.

А вы, кстати, в какой стране-то? Я говорил про Россию.
Игорь_Vasinsky
Цитата
А как мне узнать сколько я должен платить налогов

В России 2 варианта
- 13%
- упрощёнка 6%

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Lumix
Цитата (Guest @ 4.05.2013 - 06:38)
может быть вообще у нас нет такого закона по которым я должен что то платить


user posted image
а может школу сначала закончить !
ilyaplot
А PHP тут каким боком?

_____________
Заработай на Userator
killer8080
Перенес во флейм из
Форум PHP программистов ► PHP практикум ► PHP общие вопросы
sergeiss
Цитата (Guest @ 4.05.2013 - 04:38)
может быть вообще у нас нет такого закона по которым я должен что то платить

"Незнание закона не освобождает от ответственности" smile.gif

Налоги платятся ВСЕГДА, с любой прибыли. Это в любой стране без исключения. Но, в то же время, правильно сказано
Цитата (paul85 @ 4.05.2013 - 07:06)
Если доход небольшой, скажем, 10-20 тыр, то на практике никому такие дельцы не нужны.


В жизни ты можешь "уходить" от налогов и при существенно бОльших доходах, но тогда тебе придется тратиться на адвокатов. Так что лучше "заплати налоги и живи спокойно".

И еще. Если ты захочешь сделать, допустим, полноценный интернет-магазин, то без официального оформления банки просто не позволят тебе нормально перечислять деньги.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
Цитата
Налоги платятся ВСЕГДА, с любой прибыли. Это в любой стране без исключения.
sergeiss
Цитата (Valick @ 4.05.2013 - 13:21)
http://incona.org/articles/nalogi-v-oae/

Но это исключение и мы вряд ли там будем жить smile.gif А в России и других странах, где реально можно оказаться, налоги есть.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
В одном острове в Карибском море тоже отсутствуют налоги, не помню названия.
Отсюда у меня есть подозрение, что ТС оттуда smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
GET
Став юридическим лицом(или ИП), ты не только приобретешь обязанности платить налоги, но и определенные права. К примеру, только юридическое лицо, например ООО или ИП (хотя ИП физическое лицо, но осущевствляющие предпринимательскую деятельность) может зарегистрировать торговую марку. Кроме всего другие серьезные юридические лица вряд ли будут связываться с не юридическим лицом.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Michael
По вашей логике теперь любой кто просто квартиру сдает в аренду или молоком торгует на вокзале должен юридически оформляться, нанимать бухгалтера, возиться с бумагами...

По моему то о чем пишет ТС скорее подпадает под определение "Дополнительный доход", который можно указать в декларации и уплатить процент. Хотя как точно в России не знаю.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.