[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Статистика
JohnBraxton
Парни подскажите как лучше всего реализовать статистику.

Есть куча страниц, более 1000. Разумеется есть база данных где все эти страницы лежат. В таблице (стандартно): Имя, дата добавления, краткое описание и собственно сама статься. Я бы хотел реализовать статистику просмотров по месяцам, ну или хотя бы статистика просмотров за сегодня и за месяц. Как это луче сделать с БД. Ни как не могу сообразить... Заранее всем спасибо!
Игорь_Vasinsky
уники тока нужны?

если да - то придётся писать в БД в таблицу статистики

url | DATETIME | IP (реальный) | ОСЬ | ещё что то

а при выборки указывать нужный период (с 12 января по 13 января) где DATETIME BEETWIN "2013.12.01 00:00:00" AND "2013.13.01 00:00:00"

где | IP (реальный) | ОСЬ | ещё что то - разные

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
JohnBraxton
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 29.04.2013 - 09:39)
уники тока нужны?

если да - то придётся писать в БД в таблицу статистики

url | DATETIME | IP (реальный) | ОСЬ | ещё что то

а при выборки указывать нужный период (с 12 января по 13 января) где DATETIME BEETWIN "2013.12.01 00:00:00" AND "2013.13.01 00:00:00"

где | IP (реальный) | ОСЬ | ещё что то - разные

Хороший вариант. Сейчас попробую! Спасибо огромное!
Игорь_Vasinsky
ты учти - если тебя любят ПС - то они тебе махом данных в таблицу накидают.

может есть смысл - написать функцию для определение популярных ботов ПС и с ними работать в другой таблице.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
JohnBraxton
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 29.04.2013 - 11:20)
ты учти - если тебя любят ПС - то они тебе махом данных в таблицу накидают.

может есть смысл - написать функцию для определение популярных ботов ПС и с ними работать в другой таблице.

А как не стать жертвой ПС?
Игорь_Vasinsky
Цитата
написать функцию для определение популярных ботов ПС и с ними работать в другой таблице.

или игнорировать ПС для статистики

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
JohnBraxton
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 30.04.2013 - 10:27)
Цитата
написать функцию для определение популярных ботов ПС и с ними работать в другой таблице.

или игнорировать ПС для статистики

Я на самом деле писал проверку на наличие браузера. У меня была ссылка которая отвечала за отправку админу сообщение с неисправностью. Когда меня индексировали поисковики, разумеется переходили по этой ссылке и мне приходили сообщения где строка "браузер пользователя" была пустой. после того как я стал отправлять сообщения только при наличии браузера, сообщения перестали приходить.
Shuriken
Установить счётчик типа liveinternet.ru не вариант?
JohnBraxton
Цитата (Shuriken @ 30.04.2013 - 10:59)
Установить счётчик типа liveinternet.ru не вариант?

Не вариант. Во первых он там стоит. Во вторых эта статистика не для меня... Если уж на то пошло то не liveinternet а яндекс метрика. Мне нужна своя статистика.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.