[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Данные вне контента на full-ajax сайте
AlmazDelDiablo
Привет всем. Сразу прошу прощения за туманное название топика — не получилось ничего лучше придумать.

Собственно, в чем суть. Имеется full-ajax сайт (работает на Yii + pjax), всё, в плане обновления контента, работает на отлично. Но вот в чем вопрос — мне необходимо вместе с ответом сервера получить некую дополнительную информацию, которая не должна отображаться на в контенте, а разбираться ява-скриптом и выводиться в сайдбаре, который отрисовывается один раз — при полной загрузке страницы.

Первое, что мне пришло в голову — вместе с HTML контента присылать невидимый div, в котором будет хранится вся информация. Или вообще script со всеми нужными данными в формате json. Насколько такой подход верен?

Заранее благодарю за советы.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
Guest
Если рендерится один раз, почему бы сразу данные в сайдбар при инициализации не вставить не JS, а тем чем шаблонизируется страница. Или всё таки шаблонизация происходит JS-ом?
Guest
Цитата
мне необходимо вместе с ответом сервера получить некую дополнительную информацию, которая не должна отображаться на в контенте, а разбираться ява-скриптом и выводиться в сайдбаре

В чем собственно проблема? Написать за вас парсер?

Цитата
Первое, что мне пришло в голову — вместе с HTML контента присылать невидимый div, в котором будет хранится вся информация.

Это плохое решение. Дополнительной информации может быть переменное количество.

Цитата
Или вообще script со всеми нужными данными в формате json

Применение json обычно плохо стыкуется с индексацией сайта. Во всяком случае мне не попадались грамотные решения этой проблемы.
Алмаз
В моем случае сайт технический и ни о какой индексации речи не идет. Хотя, конечно, универсальное решение было бы здорово знать.

А сразу в сайдбаре вывести можно лишь в первый раз, ибо при переходе по страницам (без перерисовки сайдбара) эта информация будет меняться, ибо зависима от содержимого страницы. Конкретика: в качестве контента у меня выступает, например, десять строк из файла, а в сайдбаре мне необходимо вывести общее число строк в файле (подсчетом занимается пхп).

В общем-то, я понимаю, что если передать это число просто в невидимом блоке, то это будет работать. Но всё же интересно, есть ли для этого универсальное, общепринятое красивое решение без дополнительного аякс-запроса о котором я не подозреваю. Ибо впервые делаю сайт полностью аяксовый.
Guest
В таком случае невидимый блок самое элементарное решение данной задачи. Правда далеко не самое элегантное и вряд ли подойдет для большого проекта.
Invis1ble
если данные надо скормить js-скрипту, то
Цитата
script со всеми нужными данными в формате json
AlmazDelDiablo
Спасибо за ответы, буду выводить json :)

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.