[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Загрузка/удаление файлов
Electravenik
Доброго времени суток!

Хочу с вами проконсультироваться... Скинули мне вот тестовое задание на вакансию джуниор девелопера, привожу его часть.


Общее описание

Система должна предоставлять возможность пользователям сайта осуществлять загрузку файлов. Все данные о файле и пользователе, загрузившем его, сохраняются в БД MySQL.

Страничка для работы с файлами должна содержать:

· список всех файлов пользователя: (file_id | url)

· форму закачки файла



Вообщем по ходу выполнения появилось несколько вопросов, а у работодателя спрашивать как-то неудобно уже. Подумают что совсем неопытный, тем более так оно и есть. biggrin.gif

Вопросы:
1. Этот вопрос самый тупой, но все-таки.. Загрузка файлов имеется ввиду закачка файла с компа пользователя на сервак или все же с сервака на комп.
2. В списке должен указываться некий url. Уточнил у работодателя, сказали что это должна быть ссылка на скачивание. Честно говоря не могу понять, это ссылка на скачивание с сервака или с инета?
3. file_id... Я так понимаю это некий порядковый номер файла по информации с сервака?
4. Еще должна быть возможность осуществлять сортировку по системе LIFO. Это как и что?


Спасибо всем кто ответит. Надеюсь, что не сильно загрузил biggrin.gif

PS: А было бы еще лучше если кто-нибудь скинет хорошие скрипты на эту тему.
FatCat
Цитата (Electravenik @ 14.04.2013 - 19:48)
имеется ввиду

По контексту, аплоад. Тогда логично выводить файлы по пользователям. Для даунлоада это не логично.


Цитата (Electravenik @ 14.04.2013 - 19:48)
это ссылка на скачивание с сервака или с инета?

Раз загрузили на сервер, ссылка на скачивание с сервера наверное.


Цитата (Electravenik @ 14.04.2013 - 19:48)
file_id... Я так понимаю это некий порядковый номер файла по информации с сервака?

Да. А как иначе разрулить ситуацию, если пользователь попробует загрузить 2 разных файла с одинаковым именем?


Цитата (Electravenik @ 14.04.2013 - 19:48)
сортировку по системе LIFO

Впервые слышу.
Обычно делается возможность сортировки по имени, по размеру и по дате загрузки. Это если файлы одного пользователя.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Игорь_Vasinsky
Цитата
LIFO (акроним Last In, First Out, «последним пришёл — первым ушёл»)


понимайте как хотите biggrin.gif

по мне логичней - последние файлы сверху списка.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Electravenik
Цитата (FatCat @ 14.04.2013 - 22:34)
Раз загрузили на сервер, ссылка на скачивание с сервера наверное.

а как оно будет выглядеть, учитывая что должна отображаться именно ссылка, а не просто имя файла? получается надо какой-то путь указывать, а какой?
alexbel2404
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=73402

тут в обработчик index.php передается массив $_GET с ключем в массиве showtopic которому присвоено значение 73402

то есть,
<?php echo $_GET['showtopic']; //73402 ?>
Electravenik
А как оформить имя файла в виде ссылки на его скачивание?
Я пока просто прописал $_FILES ['userfile']['name'], но это ж просто имя файла отображается.
Может завернуть это дело на <a href=...../> и не мучаться или есть другой способ?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.