[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как быстро обмениваться данными с внеш программой?
VLeshka
Система Windows XP SP3 лицензионный, php 5.4 stable, Apache 2.2.
Есть прибор, который по запросу отправляет данные на компьютер. Всё делается через serial порт, он же последовательный порт, он же com-порт smile.gif .

В силу (главное) капризности com-порта надо работу с ним проводить отдельным потоком.

Не захотел возиться с потоками в php (может в будущем отдельный такой поток создам уже средствами php), потому решил просто и надёжно - создал отдельную консольную программку, которая быстро запускается, даёт запрос в порт, получает разультат и кидает данные в файл и завершает свою работу.

Опрос делается с интервалом в 1 секунду. Так же, с интервалом в 1 секунду php-сервер берёт данные для сайта из этого файла (с обновлением содержимого страницы).

Хочу заменить обмен между программами на другой способ. Пока ничего в голову кроме работы с реестром системы (теоретически это быстрей) не приходит.

У кого какие догадки?
sergeiss
Цитата (VLeshka @ 12.04.2013 - 20:20)
У кого какие догадки?

Законнектиться скриптом ПХП с той прогой через сокеты? http://php.net/manual/en/book.sockets.php

PS. Делаешь "сервер" вместо консольной программы, который постоянно законнекчен с СОМ-портом, и принимает данные. А ПХП-скрипт обращается к этому серверу, как клиент, получает и обрабатывает данные.

PPS. Я лично с сокетами в ПХП не работал, сорри smile.gif Но должно быть "всё пучком", я думаю.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
VLeshka
sergeiss спасибо, почитаю!
Valick
еще как варинат отправлять сразу из консольной программы данные на сервер в формате XML

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
VLeshka
Valick о да, xml-файлы были бы лучшим вариантом в плане "держать данные в файлах" - сейчас, до того как я создал эту тему. Заместо того что я кидаю данные в текстовые файлы.smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.