[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Открытая CMS для начинающих разработчиков.
Neiron
Всем доброго времени суток!

Можно прочитать только абзац «Суть», если вы согласитесь со мной, можете прочитать всё сначала.

Я только недавно начал осваивать программирование, а точнее веб-программирование. Из возможных языков я выбрал PHP, хотя
многие, под разными аргументами, пытались убедить меня использовать другие языки. Но им этого не удалось.

Зачем мне это?
Я начал работать с компьютером полжизни назад. Меня всегда интересовали различные технологии, связанные с компьютерами, будь то
компьютерные игры, операционные системы или веб-сайты. Но к вебу, всё таки, тянуло больше (: . Я интересовался различными
интернет разработками, различными идеями в этой сфере, web 2.0, я верстал на (X)HTML, изучил CSS. Но только недавно дело дошло до программирования.
И занимаюсь я всем этим не потому, что это модно, или потому что за компьютерными специалистами будущее, а потому, что мне это доставляет
удовольствие. Мне нравится изучать новые технологии, и любоваться тем, что сделал с их помощью.

Ближе к сути.
Изучив более-менее PHP, я решил испытать себя, написать систему управления контентом (CMS). Несколько раз я отправлял свои шедевры в корзину.
Но сколько нового можно узнать в процессе создания системы! Это отличный тренажёр для новичков и не только. Но, честно говоря, одному
разрабатывать не только скучновато, но и намного сложнее, чем командно.

Ещё ближе…
В основном, CMS русскоязычных разработчиков, которые я находил, были созданы специалистами высокого уровня, остальные — выше среднего.
А opensource системы вообще по пальцам посчитать можно.

Суть.
Я решил собрать всех желающих новичков (и не только, очень хорошо если будет помощь со стороны профессионалов) для создания и развития
CMS с открытым исходным кодом и для свободного распространения. Это, как я считаю, позволит начинающим программистам и, я надеюсь, будущим
профессионалам быстро набрать опыт не просто разработки, а командной разработки. Так же, ещё одна открытая система поможет продвижению
русскоязычного сообщества в этой сфере.

Любое мнение будет для меня ценным.



С уважением, Николай.
19 лет.
Москва.



Спустя 20 минут, 45 секунд (24.05.2008 - 00:43) disc написал(а):
Николай, вам, сюда.

Спустя 30 минут, 56 секунд (24.05.2008 - 01:14) Neiron написал(а):
Цитата(disc @ 24.5.2008, 1:43) [snapback]39153[/snapback]
Николай, вам, сюда.


Спасибо, но, по моему, это не совсем то. Я всё это затеял не для решения своих задач. Для своих разработок я могу свободно использовать Drupal, разработчиков которого я очень уважаю. Я - ярый сторонник политики Google и свободного программного обеспечения. Не все могут позволить себе покупать программное обеспечение (в том числе и я: я не могу себе позволить купить Photoshop или Macromedia Flash, к тому же, я ещё и противник пиратства (: ), в том числе и CMS, кто-то может позволить себе купить Bitrix, а кто-то нет, а кому-то он и за даром не нужен (мне например).

Мне не только проблемы компьютерного характера, но и жизненные проблемы даются боем. Думаю, что в этом я далеко не одинок. И я очень часто не мог получить поддержки, но с удовольствием окажу её другим.

Всё, что я хочу сделать, абсолютно не коммерческого характера. Я лишь хочу найти людей, которые придерживаются той же идеологии, что и я. Так как я выбрал для себя PHP программирование, то было бы логично оказывать помощь начинающим именно в этой области. Создание CMS - это, по моему хорошая возможность объединить усилия, ведь при её создании можно затронуть почти все сферы, где можно применять PHP.

Спустя 11 часов, 34 минуты, 56 секунд (24.05.2008 - 12:49) Timok написал(а):
Neiron, уважаю ваши благие намерения и высокие идеалы, но подобные темы возникают здесь (и не только) постоянно, и каждый раз умирают так и не родившись, так и найдя сторонников, потому что топикстартеры не могут представить никаких свежих и оригинальных идей и забывают про свои предложения через неделю.

Совет: начните что-нибудь сами, покажите что-то конкретное (проект, ТЗ, может быть даже реализацию). Если то, что вы сделаете (начнете делать) заинтересует других - возможно, тогда и появятся участники и помощники. Предлагайте четкие цели, задавайте точные вопросы, создавайте новые темы для обсуждения - из всего этого, возможно, что-то и сложится. Но пока ваше предложение похоже на "Давайте сделаем мир лучше" или "Давайте че-нить на опенсурсим". Давайте, никто не будет против.

Спустя 4 часа, 41 минута, 52 секунды (24.05.2008 - 17:31) Sylex написал(а):
Цитата(Timok @ 24.5.2008, 16:49) [snapback]39156[/snapback]
Совет: начните что-нибудь сами, покажите что-то конкретное (проект, ТЗ, может быть даже реализацию). Если то, что вы сделаете (начнете делать) заинтересует других - возможно, тогда и появятся участники и помощники. Предлагайте четкие цели, задавайте точные вопросы, создавайте новые темы для обсуждения - из всего этого, возможно, что-то и сложится. Но пока ваше предложение похоже на "Давайте сделаем мир лучше" или "Давайте че-нить на опенсурсим". Давайте, никто не будет против.


респект!! smile.gif

Спустя 2 дня, 6 часов, 2 минуты, 35 секунд (26.05.2008 - 23:33) Neiron написал(а):
Цитата(Timok @ 24.5.2008, 13:49) [snapback]39156[/snapback]
Neiron, уважаю ваши благие намерения и высокие идеалы, но подобные темы возникают здесь (и не только) постоянно, и каждый раз умирают так и не родившись, так и найдя сторонников, потому что топикстартеры не могут представить никаких свежих и оригинальных идей и забывают про свои предложения через неделю.

Совет: начните что-нибудь сами, покажите что-то конкретное (проект, ТЗ, может быть даже реализацию). Если то, что вы сделаете (начнете делать) заинтересует других - возможно, тогда и появятся участники и помощники. Предлагайте четкие цели, задавайте точные вопросы, создавайте новые темы для обсуждения - из всего этого, возможно, что-то и сложится. Но пока ваше предложение похоже на "Давайте сделаем мир лучше" или "Давайте че-нить на опенсурсим". Давайте, никто не будет против.



Полностью с вами согласен. (:

Решил, напишу CMS с более-менее сносным функционалом и начну её прилюдно разжёвывать (как-то не очень красиво звучит) и приглашу других к разбору и постепенному совершенствованию.

Спустя 1 месяц, 26 дней, 57 минут, 21 секунда (23.07.2008 - 00:31) Vento написал(а):
Цитата(Neiron @ 27.5.2008, 0:33) [snapback]39304[/snapback]
Цитата(Timok @ 24.5.2008, 13:49) [snapback]39156[/snapback]
Neiron, уважаю ваши благие намерения и высокие идеалы, но подобные темы возникают здесь (и не только) постоянно, и каждый раз умирают так и не родившись, так и найдя сторонников, потому что топикстартеры не могут представить никаких свежих и оригинальных идей и забывают про свои предложения через неделю.

Совет: начните что-нибудь сами, покажите что-то конкретное (проект, ТЗ, может быть даже реализацию). Если то, что вы сделаете (начнете делать) заинтересует других - возможно, тогда и появятся участники и помощники. Предлагайте четкие цели, задавайте точные вопросы, создавайте новые темы для обсуждения - из всего этого, возможно, что-то и сложится. Но пока ваше предложение похоже на "Давайте сделаем мир лучше" или "Давайте че-нить на опенсурсим". Давайте, никто не будет против.



Полностью с вами согласен. (:

Решил, напишу CMS с более-менее сносным функционалом и начну её прилюдно разжёвывать (как-то не очень красиво звучит) и приглашу других к разбору и постепенному совершенствованию.

Прошло два месяца ,идея не пропала? Если нет,то может начнем вместе?
Преимущество новичка перед профессионалом--нестандартность решений,из которых иногда рождается ноу хау.

Недостаток----часто изобретается велосипед.

Спустя 1 день, 12 часов, 33 минуты, 3 секунды (24.07.2008 - 13:04) Diamanto написал(а):
Я тоже в деле))

Спустя 7 дней, 22 часа, 7 минут, 5 секунд (2.08.2008 - 11:11) Chiko написал(а):
пойду.
но нано кмс уже существует.

Спустя 3 дня, 3 часа, 29 минут, 27 секунд (5.08.2008 - 14:40) greatilya написал(а):
Товарищ разработчик. Полный респект! Я тебя уважаю, хотя и не разделяю твою точку зрения. CMS должна быть платной, по моему мнению. Сам я пишу свою ЦМС и вроде неплохо получается, конечно скрипты я не дам, а вот советами помогу))) Пишите ежели что...

Спустя 1 месяц, 11 дней, 20 часов, 26 минут, 8 секунд (17.09.2008 - 11:06) Slavyanuch написал(а):
А я хотел бы быть в теме. Дело не в бесплатности и доступности , а в том что когда люди вместе делают одно дело и причем новое для них, то они получают гораздо больше опыта. Так что если что то пиши сюда 481-893-384. Всегда буду рад помочь чем смогу.
З.Ы. Сам только начал изучать РНР, но далеко не ноль


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.