[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание кнопки и сортировка.
LEV13
Здравствуйте, прошу мне помочь.
1. Создать кнопку.
2. При нажатии на нее она меня вид.
3. Если кнопка нажата, то как записать процесс сортировки и вывод на экран результата.

1. Мне нужно создать кнопку такого типа ( на подобии google ).
user posted image


2. Как сделать изменение кнопки на другой цвет ( допустим красный ). Будет еще лучше если вместе с ней будет изменять цвет и сама картинка автомобиля. У меня уже есть такая же картинка красного цвета.

user posted image

3. У меня есть база в которой хранятся автомобили ( auto ). В ней есть типы кузовов автомобилей.

user posted image

Как произвести сортировку автомобилей при нажатию на эти кнопки ( 1 или несколько ).

Прошу как можно подробно расписать буду очень благодарен.

Спасибо.
Valick
это я так понимаю не совсем сортировка
при нажатии на кнопку например Седан, сначала должны идти все автомобили с кузовом седан, а потом все остальные?
На две кнопки скорее всего не получиться, логика не та, вот если бы одна кнопка тип кузова, вторая кнопка цвет кузова, то тогда можно вавести сначала определенный тип кузова, определенного цвета
__
а в целом сама постановка вопроса сбивает с толку, вы спрашиваете сложные вещи на ровне с элементарными

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
LEV13
Допустим я нажимаю на кнопку "седан" и она становится красной ( что то типа radio button ). Потом я нажимаю на кнопку "Универсал".

После есть кнопка отсортировать при нажатии на которую происходит сортировка.

Я делал в ручную таким способом ( SELECT * FROM auto WHERE bodywork='Седан' LIMIT 7).

В интернете не могу найти каким образом сделать "зажим" кнопки и определить что она была нажата.
inpost
LEV13
У тебя есть контроль на PHP - сессии, и JS - для динамики, сюда же Кукисы.
По нажатию на кнопку делай JS проверку, меняй background картинки, записывай в куки то, что произошло с кнопкой, а далее Аяксом дёргаешь ПХП файл, откуда считываешь куки и даёшь результат.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.