[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Новые посты на форуме
EvilDev
Всем привет!
Меня все интересует как устроен механизм на форуме, определяющий для каждого пользователя, является ли пост им прочитанным или нет?
В голову приходит только такие реализации:
1. Таблица пользователь---посты, но тогда это будет огромное количество информации, не понятно..
2. Записывать пользователю дату последнего визита и по ней ориентироваться с постами, но тут тоже до конца не понятно..

Вообще у меня задача стоит такая. Все же видели сообщения в ВК? Там при наведении на него, оно помечается, как прочитанное. Мне надо сделать так же, только с определенными пунктами на сайте (пусть например будет с товарами, определить, просмотрел ли пользователь этот товар или нет и пометить для него его как нить). Думаю механизм, который на форуме, должен подойти.

_____________
HTML5, CSS3, jQuery, Node.js, PHP, Yii, Joomla, MySQL, MongoDb, GIMP
SlavaFr
Я думаю для форума будет достаточно запоминать скажем последние 100 или 200 сообщений которые клиент прочитал, так как на форумах луди редко листают на 10 страниц назад, чтоб проверить прочитал ли он сообщения.
Если же тебе гаронтированно на 100% нужно знать был ли пост прочитан, то без запоминания в базе (id_user,id_post) не как не обойтись.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.