[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Счетчик входов.
Larik
Мне нужно считать когда входят и выходят пользователи. Т.е онлайн.
Я думал так:заводим переменную,прибавляем к ней единицу если кто-то вошел,отнимаем 1,если вышел.Ну и обновлять отоброжение как можно быстрее,ну и чтобы нагрузки слишком огромной не было.
Нашел же вот что
Если обяснить на пальцах: 
Время работы ставишь минутки на 2, при появлении сесии php записываешь в файлик ип адрес и время запроса. Затем манипулируешь данными, всмысле отнимаешь реальное время от того, что в файле и сравниваешь его с 2 минутами: если больше - удаляешь строку в файле, меньше - ничего не делаешь.
Надеюсь понятно. Если что - могу кинуть такой скрипт.

Немного не понял зачем отклонение в 2 минуты?Это чтоли время обновления такое?Типо много процессор будет трудится если моим методом?
И зачем ип,время,файл заводить, что ломанут без этого?

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
Игорь_Vasinsky
Цитата
отнимаем 1,если вышел

а как собираешься узнать что он вышел?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Larik
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 3.04.2013 - 21:19)
Цитата
отнимаем 1,если вышел

а как собираешься узнать что он вышел?

Ну кнопка выйти или неактивность в течение n времени(пока не установил какое будет)->unset session,ну и минус 1 в счетчик

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
Игорь_Vasinsky
я вообще такие кнопки не нажимаю) просто закрываю вкладку или браузер.



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
innovate
Логика сломалась biggrin.gif
Larik
Намек понял,ну тогда объясните пожалуйста по подробнее как сделать нормальную систему.А вообще для чата поидее прокатит,там логин=онлайн по идее.Только надо как-нибудь добавить автовыброс после неактивности.Если пользователь не пишет ничего,наверно не гуманно за это выбрасывать,может он посмотреть разговор решил. smile.gif Каким образом тогда проверять активность?

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.