[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сессии,подсчет пользователей онлайн,отображение.
Larik
К примеру у меня есть два массива с сессиями:
$_SESSION['log']=$row['log'];
$_SESSION['id']=$row['id']
Их я вытащил из базы при входе.
И мне надо вывести в столбец пользователей,и их подсчитать.
Id в базе хоть и по очереди записывается,но в процессе удаления не получается
таких красивых типа 1 2 3 ... или 123 124 125,
а например 1 3 или 123 125.Как с ними работать,я даже подсчитать то не понимаю как.
помогите разобраться пожалуйста huh.gif

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
SlavaFr
какя тебе разница красивые id или нет? они не для красоты, а для идентификации созданы и до тех пор, пока id не дошло до максимального значения, нечего об этом задумыватся. Подсчеты делай не в масиве, а в базе данных. Смотри SQL функцию "count"
https://www.google.de/search?q=sql+count

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Guest
Цитата (SlavaFr @ 3.04.2013 - 11:12)
какя тебе разница красивые id или нет? они не для красоты, а для идентификации созданы и до тех пор, пока id не дошло до максимального значения, нечего об этом задумыватся. Подсчеты делай не в масиве, а в базе данных. Смотри SQL функцию "count"
https://www.google.de/search?q=sql+count

Да мне просто надо посчитать только тех,чи сессии запущены,другими словами онлайн
SlavaFr
тогда
Цитата (Guest @ 3.04.2013 - 14:01)
Да мне просто надо посчитать только тех,чи сессии запущены,другими словами онлайн

Тогда имеет смысл версти сесию через базу данных, переписав session_handler и делать запрос на количество активных сессий.( http://www.php.net/manual/en/function.sess...ave-handler.php )
Пример такого handlera найдеш в коментариях к выше указанной документации


_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Larik
Хм спасибо,но видемо я говорил не о чем,т.к представление о сессиях немного не такое было.

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
SlavaFr
сессия это просто механизм для запоминания информации на протяжении активности клиента. В принципе, для того, чтоб подсчитать активных клиентов можно решить проблему и без переписывания handlera, но я сцитаю, что в данном случае session_handler правильное место. Например ты можеш сделать таблицу с session_id и последним временем визита. При каждом клиентском запросе создавать новую(если не имеется) или переписывать строку с такой же session_id внося актуальное время.
Запрос который провиряет активных клиентов в начале стирал бы в вышеописанной таблице все строки которые старше скажем 10 минут и после этого ты мог бы рассматривать количество оставшихся строк, как количество активных клиентов, тоесть тех, кто не делала паузу более 10 минут.

Если тебе так более понятно, то можеш и так сделать, просто session_handler как бы специально придуман для этих целий и позволяет потом регулировать время жизни сезона посредством изменений в php.ini

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.