[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Неприятная ситуация с заказчиком.
Гость_kovaldm
Всем добрый вечер.

Возникла такая ситуация.

Нашел на фрилансе заказчика, взял предоплату, чатсь проекта выполнил, потом заболел.

Заказчика известил об этом.

Мой косяк в том что в куче всех заказов, которые пришлось срочно доделывать после болезни, я забыл про него(

Через какое-то время мне начинают сыпаться оскорбления и угрозы написать заявление за мошенничество. Я сразу даже не понял в чем дело.

Потом, когда уже прочитал всю переписку сначала, вспомнил что действительно брал у него деньги.

Он к этому времени уже каким-то образом спер мой почтовый аккаунт и всю информацию обо мне из него. В срочном порядке пришлось менять везде пароли и почтовый адрес.

Теперь он мне пишет что вернет почту только после возврата денег, в противном случае отнесет заявление в полицию. Даже составленое заявление прислал со всей инфой обо мне, то есть ФИО, дата рождения и адрес.

Я понимаю что косяк с моей стороны действительно есть и предложил вернуть ему деньги за невыполненую работу после того как он вернет мне мой акаунт. Но он уперся рогами и требует бабло.

Как быть? Понимаю, что должен и от долга не отказываюсь, но при такой постановке вопроса чувствую себя жертвой вымогателя. Написать ответное заявление? Не хочется с ментами связываться.
Rand
Как ни странно, я на стороне заказчика, ты его кинул, хоть и не специально. Верни долг, потом уже можешь думать об ответном заявлении. Почту пробуй вернуть через саппорт.
Игорь_Vasinsky
Гость_kovaldm
Вы договор заключали?

- теперь аванс можешь рассматривать - как моральный ущерб.

Сажай его за взлом почты.

Как посадишь - забей. и вслед раз аккуратней.

переписку можно подделать - это не доказательства. Он же твой акк почты забрал - сам себе писал, сам у себя брал авансы.. Вот и всё.

с неадекватными людьми - надо сразу прощаться.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
paul85
Вернуть деньги и по возможности взять расписку о том, что средства возвращены в полном объеме и претензий к вам нет. Или попробовать договориться о неустойке, если значительная часть проекта выполнена и для его доработки не требуется особых усилий. А то бесплатно работать тоже не резон.

В любом случае, самый лучший вариант надежно разойтись с таким "юристом" - только через расписочки. Мало ли что ему в голову взбредет? Потом пойди докажи, что бабки вернул... Или еще что-то... Какой-нибудь ущерб, упущенная выгода и т.д. и т.п.

Ну а так, если хочется бодаться - там поле огромное! Начиная с того, на каком основании заказчик решил, что вы это вы; заканчивая обоснованием, что работы выполнены не в полном объеме.

Но тут нужен грамотный юрист, а то вы сами на себя наговорите в полиции и дело может кончиться весьма скверно.

Игорь_Vasinsky, все правильно, но заказчик тоже в чем-то прав... Вопрос в методах, насколько они адекватны... Может быть его напаривают постоянно. biggrin.gif

Взлом почты очень трудно доказуемая вещь. Ничего не мешает сказать, что шел на свой ящик, а попал почему-то в другой... А вот банковский перевод, вероятно, есть в адрес Гость_kovaldm и с этим не поспоришь. Короче при желании можно толкаться долго...
Игорь_Vasinsky
Вы с заказчиком в одном городе? сколько взял аванс?

если в разных - не суетись. судебные приставы - это черепахи.

он 10 раз пожалеет что иск подал.

твоё присутствие на суде не обязательно. суд назначит сам адвакатов.

справки из больницы подготовь. чтобы были.

потом по запросу отправишь. максимум что он заберёт - это свой аванс, но года через полтора.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Игорь_Vasinsky, абсолютно не одобряю ваш "расклад"
__
Гость_kovaldm, вам сколько лет? Если вы берете деньги за работу, то такого определения (читай гнилого отмаза) как "забыл" быть не должно. Сейчас решается вопрос не денег, а вашей репутации.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Игорь_Vasinsky
Valick
да у него заказчик мыльный акк спёр.)) и не отдаст 99,9% даже после возврата аванса.


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
innovate
Цитата
Но он уперся рогами и требует бабло.


Реакция неадеквата. Вышли ему деньги (оставь доказательства), пофиг что не хочет брать - на суде будет выглядеть ид***ом - деньги-то ты уже вернул. wink.gif
Да и легче от того что зажал эти несчастные % от заказа не станет, на кону репутация.

Скорее всего хочет развести на бесплатный заказ, мол раз провинился, то делай на халяву.
inpost
1. Вернуть деньги несмотря ни на что. Хуже не твой аккаунт, а штамп, что ты что-то не сделал. И тебе советую вернуть деньги и попросить прощения.
2. Аккаунт восстанавливается через тех/поддержку.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
FatCat
inpost
+1

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
GET
Гость_kovaldm

Странно, что ты вообще спрашиваешь совета. Ты кинул человека и еще пытаешься торговаться мол возвращай аккаунт верну деньги, я бы на твоем месте сердечно извинился, попросил прощения. Если не хочешь - значит ты жулик.

Цитата
Не хочется с ментами связываться.


У него твой адрес, в определенной ситуации можно не пожалеть никаких средств, чтоб тебя найти и наказать совсем по другому.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Michael
Со всеми твоими данными о фио, адресе и т.д. он по злости может так напостить на тебя везде в сети, что это потом любой потенциальный заказчик будет видеть.
Про забытый заказ, жесть, на холодильник бумажки приклеивай, кушать то ты не забываешь.
Ты потратил напрасно его время, когда забыл о нем, ты ему должен по идее компенсировать это, а ты еще в позу становишься что он просто свои деньги вернуть хочет. blink.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
kovaldm
Разобрались.

Я не в позу становлюсь, я предлагаю вернуть, не скрываюсь и не прячусь.
Тут еще вот что было, paul85 правильно сказал, что с такими надо только через расписки и все прочее. Предлагал перевести на какой-то яндекс-кошелек. Никак потом не докажешь ведь что вернул деньги. В итоге кинул ему на банковский счет.

Чел мог бы сразу нормально объяснить что к чему, а не х**ми кидаться и угрозами, тогда вопросов бы никаких не возникло.

_____________
sdfcfgvbgmlmknhvdfgctghvbj
GET
Навеяло этой темой, пересмотрел один из своих любимых фильмов.

ТС о сроках:

http://www.youtube.com/watch?v=_32Ghj6NYXg

laugh.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Guest_Robot
Цитата (Гость_kovaldm @ 1.04.2013 - 18:34)
Он к этому времени уже каким-то образом спер мой почтовый аккаунт и всю информацию обо мне из него. В срочном порядке пришлось менять везде пароли и почтовый адрес.


Автор это неприятная ситуация, но ржунимагу biggrin.gif Он каким-то образом спер мой аккаунт, это епта надо так отжечь.. И это он сделал такое с человеком, который просто про него забыл.. Ахаха..

А что он делает со своими врагами.. Он их наверное просто уничтожает..) Видно в этом человеке заложен военный потенциал, это надо так повернуть все в свою сторону захватив преимущество в виде почтового ящика.. и требовать бабки назад biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.