[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ...........
Страницы: 1, 2
VELIK505
.........
curious
полезная информация....Я вот в сбере на днях взял 100000 под 21,65%....на 5 лет...Общая переплата 45000...До этого много работал экспресс-волга банк. Но там бешеные проценты, поэтому выбор пал на сбер. Другие банки не рассматривал...Теперь буду знать что стоит и рассмотреть...
Rand
VELIK505, поддерживаю. Тоже хотели взять в сбербанке потребительский кредит, вроде бы обо всём договорились, но после того, как попросили показать договор - нам ответили, что договор вы получите только после того, как согласитесь на этот самый кредит, думали это сотрудник гонит, но администратор сказала нам тоже самое biggrin.gif Послали их лесом. Да и схема кредитования голимая, даже страхование жизни я обязан у них брать в кредит, сразу заплатить за неё нельзя - мелочь, но раздражает. Причем навязывают как обязательный сервис, хотя вроде бы должно быть добровольно.
waldicom
Цитата (curious @ 30.03.2013 - 05:58)
100000 под 21,65%

Просто капец... В других станах банки рады, когда за 7% кредит дадут... А большие долгосрочные кредиты (например на постройку дома) - за 3-4%

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Bezdna
Цитата (waldicom @ 30.03.2013 - 12:55)
В других станах банки рады


Это в нормальных странах... У нас, например, весьма популярны кредиты 35-318% годовых.
VELIK505
Цитата (waldicom @ 30.03.2013 - 09:55)
Цитата (curious @ 30.03.2013 - 05:58)
100000 под 21,65%

Просто капец... В других станах банки рады, когда за 7% кредит дадут... А большие долгосрочные кредиты (например на постройку дома) - за 3-4%

Что ты удивляешься у нас в среднем в России процент 30% годовых.
И то это мало по сути. Есть банки вон хом кредит до сих пор под 72% годовых даёт кредит на лоха токо по паспорту. biggrin.gif
Это не Финляндия где средний процент 6%. А бизнес кредиты там ~4% годовых.
И не США где все живут в кредит где можно телефон или телевизор взять в кредит на 7 лет и платить в месяц по 1$-15$
Lumix
VELIK505 Скажи, а как дела обстоят с налогами, вижу сумма то же приличная выведена. Вывожу с Вебмани в банк, и все жду когда же налоги принесут blink.gif при том что я не ИП.
Oyeme
И в правду многовато аж 19%

У меня карточка в Lloyds bank и ставка в 4.9% wink.gif ,я считаю это высокой еще.
У колеги кредит под 3% wink.gif
VELIK505
Цитата (Lumix @ 30.03.2013 - 13:28)
VELIK505 Скажи, а как дела обстоят с налогами, вижу сумма то же приличная выведена. Вывожу с Вебмани в банк, и все жду когда же налоги принесут  blink.gif при том что я не ИП.

Никогда ничего не платил не каких налогов!
Все платежи (операции) не облагаются НДС. Если работаете через альфа - банк то в любых платежах в коментарии пишите НДС не облагается! Все операции которые проводите на карту сбера и также своим заказчикам скажите, чтобы не когда не писали коментарий при переводе либо вообще либо писали Личный перевод такому-то такому то. НДС не облагается
Lumix
Цитата (VELIK505 @ 30.03.2013 - 22:50)
Цитата (Lumix @ 30.03.2013 - 13:28)
VELIK505 Скажи, а как дела обстоят с налогами, вижу сумма то же приличная выведена. Вывожу с Вебмани в банк, и все жду когда же налоги принесут  blink.gif при том что я не ИП.

Никогда ничего не платил не каких налогов!
Все платежи (операции) не облагаются НДС. Если работаете через альфа - банк то в любых платежах в коментарии пишите НДС не облагается! Все операции которые проводите на карту сбера и также своим заказчикам скажите, чтобы не когда не писали коментарий при переводе либо вообще либо писали Личный перевод такому-то такому то. НДС не облагается

Да я то же не платил. В коментарии к платежу пишу: "возврат взноса участника". Просто если погуглить на эту тему, то можно понять, что мнения по этому вопросу разделились примерно поровну. Но ни кто толком не может обьяснить этот момент с правовой точки зрения.
С одной стороны виртуальные деньги не облагаются налогом.
С другой они виртуальные пока не их обналичил.

Nikitian
Эко вас угораздило со Сбером связаться smile.gif
С детства был заведён у них счёт на меня, чтобы к совершеннолетию была какая-то денежка. В 89 году бабушка с дедушкой положили на этот счёт целых 700 рублей. По тем ценам очень приличные деньги.
Средняя зарплата в 1989 году

В 1989 году средняя заработная плата по СССР составила 240,4 руб.
Среднемесячная заработная плата
рабочих и служащих по СССР составила 240,4 руб. (по РСФСР - 258,6 руб);
работников совхозов - 235,8 руб ( по РСФСР - 262,5 руб.);
работников колхозов - 200,8 руб.( по РСФСР - 221,3 руб.).


В прошлом году я вспомнил об этом счёте и решил его закрыть, ибо совершеннолетие давно наступило. Параллельно откопалась ещё одна сберкнижка, на которую в 93 году уже мама с папой положили тыщу рублёв.
Тыща рублёв 93 года по магии Сбербанка превратилась в 66 рублей 66 копеек. Чёрная магия, не иначе. Банк отлично сохранил и преумножил biggrin.gif
700 же рублей 89 года превратились в несколько копеек + что-то около полутора тысяч компенсации и 3 часа в некондиционируемом зале главного офиса района. Сказали бы сразу сумму, не мучился бы. К слову, даже эти деньги так и не получил, ибо на сбор столь великой суммы банку требовалось аж месяц, а получить её в другом регионе всероссийского банка не представляется возможным.
Неет, абсолютно никакого желания не имеется сотрудничать с этим "банком", который умело откручивает проценты по вкладам в обратную сторону, морочит голову кучей документов на каждый чих (а чихи исключительно живыми людьми осуществляются и только в рабочее время) и абсолютно не желает работать.

Сейчас на постоянной основе сотрудничаю с ВТБ и как организация с Открытием. ВТБ привлекает огромным количеством банкоматов и офисов по всему Питеру, функциональным интернет-банкингом и стабильной работой. Приятные плюшки: открыть счёт, положить деньги, получить выписку для консульства, снять деньги и закрыть счёт не стоит ни копейки, делается за 15 минут. Получить карту переменных кодов для интернет-банкинга 5 минут, поменять истёкшую карту на новую 15 минут. Всё бесплатно и без предварительной записи.
Открытие - быстро и просто, без допроверок открыли счёт.)
zeromind
VELIK505, меня интересует вопрос с налогами.. дело тут не с НДС, а с НДФЛ (13%).. подоходний налог нужно платить (самому раз в год заполнять дикларацию), сам узнавал у саппорта ВМ банкинг..
клиенты мои тоже выводили по ляму и налог не приходил.. сам я выводил мелочь - пару раз по 10-30к руб.. прошло пару лет и все норм.. в прошлом году вывел 99к руб тоже через банкинг, тогда я как раз узнал, что в сети пишут надо платить НДФЛ! Возможно это так обменники запугивают, но ведь реально даже в тех поддержке вебмани так мне и написали, что обязаны сами заполнять дикларацию и платить..

С тех пор я вывожу через обменники.. пока нашел сервис, где вывод WMZ (в январе при сумме 100к руб составлял 0.1%), сейчас уже поднялся до 0.7%.. терпимо, но не приятно.

Собственно пишите, кто как выводит деньги и платите ли вы налоги ? )
VELIK505
Цитата (Nikitian @ 30.03.2013 - 21:56)
Эко вас угораздило со Сбером связаться smile.gif
С детства был заведён у них счёт на меня, чтобы к совершеннолетию была какая-то денежка. В 89 году бабушка с дедушкой положили на этот счёт целых 700 рублей. По тем ценам очень приличные деньги.
Средняя зарплата в 1989 году

В 1989 году средняя заработная плата по СССР составила 240,4 руб.
          Среднемесячная заработная плата
                    рабочих и служащих по СССР составила 240,4 руб. (по РСФСР - 258,6 руб);
                    работников совхозов - 235,8 руб ( по РСФСР - 262,5 руб.);
                    работников колхозов - 200,8 руб.( по РСФСР - 221,3 руб.).


В прошлом году я вспомнил об этом счёте и решил его закрыть, ибо совершеннолетие давно наступило. Параллельно откопалась ещё одна сберкнижка, на которую в 93 году уже мама с папой положили тыщу рублёв.
Тыща рублёв 93 года по магии Сбербанка превратилась в 66 рублей 66 копеек. Чёрная магия, не иначе. Банк отлично сохранил и преумножил biggrin.gif
700 же рублей 89 года превратились в несколько копеек + что-то около полутора тысяч компенсации и 3 часа в некондиционируемом зале главного офиса района. Сказали бы сразу сумму, не мучился бы. К слову, даже эти деньги так и не получил, ибо на сбор столь великой суммы банку требовалось аж месяц, а получить её в другом регионе всероссийского банка не представляется возможным.
Неет, абсолютно никакого желания не имеется сотрудничать с этим "банком", который умело откручивает проценты по вкладам в обратную сторону, морочит голову кучей документов на каждый чих (а чихи исключительно живыми людьми осуществляются и только в рабочее время) и абсолютно не желает работать.

Сейчас на постоянной основе сотрудничаю с ВТБ и как организация с Открытием. ВТБ привлекает огромным количеством банкоматов и офисов по всему Питеру, функциональным интернет-банкингом и стабильной работой. Приятные плюшки: открыть счёт, положить деньги, получить выписку для консульства, снять деньги и закрыть счёт не стоит ни копейки, делается за 15 минут. Получить карту переменных кодов для интернет-банкинга 5 минут, поменять истёкшую карту на новую 15 минут. Всё бесплатно и без предварительной записи.
Открытие - быстро и просто, без допроверок открыли счёт.)

Да ВТБ хороший банк. Я там в прошлом году брал автокредит.
Слушай щас хочу опять взять у них автокредит. Но интересеует такой вопрос у меня есть 3 действующих кредита. В Альфе, АТБ, Авангарде по которым платиться своевременно. При подаче заявки на автокредит в ВТБ если я скажу что в данный момент нет кредитов могут ли они увидеть как-то что у меня есть в данный момент действующие кредиты?
Просто на скоко мне известно пока срок кредита не истёк то в кредитном бюро нет этих данных. Или они могут появиться если я просрачиваю платежи.
VELIK505
Цитата (zeromind @ 31.03.2013 - 00:55)
VELIK505, меня интересует вопрос с налогами.. дело тут не с НДС, а с НДФЛ (13%).. подоходний налог нужно платить (самому раз в год заполнять дикларацию), сам узнавал у саппорта ВМ банкинг..
клиенты мои тоже выводили по ляму и налог не приходил.. сам я выводил мелочь - пару раз по 10-30к руб.. прошло пару лет и все норм.. в прошлом году вывел 99к руб тоже через банкинг, тогда я как раз узнал, что в сети пишут надо платить НДФЛ! Возможно это так обменники запугивают, но ведь реально даже в тех поддержке вебмани так мне и написали, что обязаны сами заполнять дикларацию и платить..

С тех пор я вывожу через обменники.. пока нашел сервис, где вывод WMZ (в январе при сумме 100к руб составлял 0.1%), сейчас уже поднялся до 0.7%.. терпимо, но не приятно.

Собственно пишите, кто как выводит деньги и платите ли вы налоги ? )

На карточку всё вывожу. Ничего не плачу. Никто ничё не говорит. Вебмани по крайней мере не подают данные в налоговую т.к. они ЗАО.
Nikitian
Цитата (VELIK505 @ 31.03.2013 - 06:34)
Слушай щас хочу опять взять у них автокредит. Но интересеует такой вопрос у меня есть 3 действующих кредита. В Альфе, АТБ, Авангарде по которым платиться своевременно. При подаче заявки на автокредит в ВТБ если я скажу что в данный момент нет кредитов могут ли они увидеть как-то что у меня есть в данный момент действующие кредиты?
Просто на скоко мне известно пока срок кредита не истёк то в кредитном бюро нет этих данных. Или они могут появиться если я просрачиваю платежи.

Всё могут. Официально не могут, но это реальный мир, тут несколько по-другому всё действует. А с банком, как с врачём,: чем раньше узнает о симптомах, тем меньше последствий будет. У вас может быть хоть 33 кредита. Важно не их количество, а суммарные выплаты и отношение к вашему общему доходу.
Я вам более скажу, даже если ВТБ вам кредит одобрит, то есть вероятность, что остальные банки пересмотрят условия выданных кредитов. Особенно это актуально в случае значительной доли ежемесячных выплат в вашем доходе. Как-то так коряво, но вроде понятно объяснил.

Цитата (VELIK505 @ 31.03.2013 - 08:57)
На карточку всё вывожу. Ничего не плачу. Никто ничё не говорит. Вебмани по крайней мере не подают данные в налоговую т.к. они ЗАО.

Пока не говорят smile.gif При операциях по безналу от 600к и с налом от 300к банки должны интересоваться у вас об источнике и эти данные передавать на проверку в прокуратуру. Если не ошибаюсь, по безналу РосФинМониторинг будет вас изучать, а по наличке налоговики. При суммах ниже этих закладывать не обязаны, но могут - зависит от степени подозрительности операционистов и текущей ситуации у банка (взяли за жопу и требуется срочно стать белыми и пушистыми). Суммы назвал из памяти, возможно что-то не точно или уже изменилось.

Вебмани с налоговиками не общаются потому, что это всё не денежные операции. Вебмани - это фантики, которые на деньги обмениваются по свободному курсу энтузиастами, а сами вебмани - не банковская организация. Это как обмен марками: ценность они имеют только для покупателя и продавца.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.