[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ограничение на количество использования скрипта
winbotx
Добрый день!
У меня есть HTML страница с одним полем для ввода текста и кнопкой.
После нажатия на кнопку данные из поля передаются пхп скрипту, а он шифрует данные и скачивает пользователю файл, лицензию.

Вопрос такой:
Как разрешить пользователю использовать эту страницу или этот php скрипт всего 1 раз?

Чтобы он сгенерировал себе лицензию и всё, а дальше мог только её скачивать.
Доступ к странице этой имеют только пользователи определённой группы (покупатели).

Как реализовать ограничение???

P.S Это IPB-форум с доп. страницей для генерации лицензий.
Игорь_Vasinsky
как вариант - запись действия в куки. но их можно подчистить
можно так же собрать всю инфо о компе в бд - но комп можно сменить

если есть привязка к домену - то записать домен себе

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
winbotx
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 24.03.2013 - 11:36)
как вариант - запись действия в куки. но их можно подчистить
можно так же собрать всю инфо о компе в бд - но комп можно сменить

если есть привязка к домену - то записать домен себе

А возможно как-то передать логин пользователя php скрипту при нажатии на кнопку?

Тогда может быть я смогу записывать каждого пользователя в файл через php и когда пользователь будет пытаться использовать скрипт второй раз, php скрипт найдёт его логин в файле и не даст доступ.
innovate
Цитата
А возможно как-то передать логин пользователя php скрипту при нажатии на кнопку?

Если тебе нужно закрыть доступ к генерации лецензии после прервого её скачивания ИМЕННО для аккаунта, то достаточно в базе данных создать поле, с параметром 0 по умолчанию, как только пользователь сгенерил себе лицензию, в поле записываешь 1; При загрузке страницы проверяешь, если стоит 0, даешь скачать лицензию, если 1 то выдаешь месадж...
winbotx
Цитата (innovate @ 24.03.2013 - 12:08)
Цитата
А возможно как-то передать логин пользователя php скрипту при нажатии на кнопку?

Если тебе нужно запретить доступ для генерации лецензии после прервого её скачивания ИМЕННО для аккаунта, то достаточно в базе данных создать поле, с параметром 0 по умолчанию, как только пользователь сгенерил себе лицензию, в поле записываешь 1; При загрузке страницы проверяешь, если стоит 0, даешь скачать лицензию, если 1 то выдаешь месадж...

Именно это мне и нужно, но я совсем новичок в php и не знаю как реализовать то что вы сказали unsure.gif
innovate
Если не знаешь этого, то не знаешь ничего... dry.gif
  • Читай книги...
  • Можешь пройти курсы irbis вступление бесплатно.
  • Не так давно, завсегдатай данного форума запустил свою(бесплатную) ветку курсов, ознакомиться можешь тут. Эти курсы еще записываются, во время урока можешь задать интересующий тебя вопрос, препод ответит...
winbotx
Цитата (innovate @ 24.03.2013 - 13:12)
Если не знаешь этого, то не знаешь ничего... dry.gif

  • Читай книги...
  • Можешь пройти курсы irbis вступление бесплатно.
  • Не так давно, завсегдатай данного форума запустил свою(бесплатную) ветку курсов, ознакомиться можешь тут. Эти курсы еще записываются, во время урока можешь задать интересующий тебя вопрос, препод ответит...

Хорошо, буду изучать, жаль конечно что не дали кода, мне бы он очень помог, а на изучение уйдёт много времени unsure.gif
Тем более что я не знаю что изучать дабы реализовать сказанное Вами, а на изучение всего подряд уйдёт целая вечность
innovate
Цитата
жаль конечно что не дали кода


Тут нет телепатов.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.