[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Конфигурация сервера - отказ в обслуживание
time
Привет, существует скрипт который выполняет некие действия с базой данных MySQL 10 минут - то есть после запуска он 10 минут стабильно работает.
Так вот при запуске этого скрипта 10 раз, ЦП загружается до 70%, 30% остаются свободные.
Оперативку скрипт вообще не потребляем.
Этот скрипт я тестирую на denwere.
Вопрос: Почему я не могу открыть любой скрипт во время выполнения этих скриптов? - не могу запустить любой скрипт не важно с какого браузера...
Существуют какая та конфигурация (limit чего то на denwere? или что?), не пойму... 30% ЦП ведь остаются свободными...

p.s. Комп 3000 GHZ 4 ядра
inpost
Скорее всего:
1. Блокируются таблицы
2. Блокируется сессия

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
time
Цитата (inpost @ 20.03.2013 - 06:56)
Скорее всего:
1. Блокируются таблицы
2. Блокируется сессия

А что нужно подправить в php.ini чтоб не блокировались не таблицы, нe сессия? и все работало Turbo Full Engine
inpost
mysql может блокироваться, если используется myisam, надо innodb движок.
Сессии сами по себе будут блокироваться, такой их функционал.
А в целом, надо мониторить скрипты, действительно ли они такие тяжелые, или можно их максимально оптимизировать и они будут выполняться за пару секунд. Посмотри скрипты, действительно ты выполняешь столь тяжелые задачи, что все ресурсы кушает, или банально неоптимизированные задачи ставишь!

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
bestxp
Если работает с бд, то логику в бд выносить нужно, на хранимки и триггеры
inpost
bestxp
может быть банально индексы в больших таблицах не проставлены. В любом случае это пальцем в небо не зная кода и причин... Просто дополняю твой ответ.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
time
Цитата (inpost @ 20.03.2013 - 18:59)
bestxp
может быть банально индексы в больших таблицах не проставлены. В любом случае это пальцем в небо не зная кода и причин... Просто дополняю твой ответ.

Индексы везде выставлены где нужно (сама таблица просто большая 3 000 000 строк)

Ввобщем я написал другой скрипт, он менее нагружает систему, менее запросов в базу делает - ЦП до 30% максимум загружается.

Но опять с этим проблема, я не могу запустить скрипт больше чем 24 раза (именно 24, больше не как, не 23 не 20, 24 всегда максимум), где то полюбому какойто лимит на денвере стоит... я не могу понять какой, предположите примерно - что может глушить запуск остальных скриптов? - второй скрипт делает очень мало запросов в базу, работает в основном с html кодом - скрипт обшманывает некие сайты извлекает некую инфу и записывает ее в базу
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.