[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Функция "Добавить в друзья"
dep-kim
Ахах)))привет всем еще раз)))) Наконец то я сделал ЛК, только вот у меня такая проблема: хочу добавить в ЛК кнопку "Добавить в друзья") Алгоритм наверно примерно такой: есть таблица с юзерами(users) и есть таблица с друзьями (friends). в таблице `friends` структура типо такая: `id` `id_user` `id_friend`. Алгоритм понял, но не понял как это реализовать))помогите погибающему...))
Arh
Обычной кнопкой "добавить в друзья" =)

<input type="submit" name="add_friend" value="$id" />


Только эта кнопка должна быть если пользователя еще нет в друзьях, так что сначала надо проверку.

А потом

if($_POST['add_friend']) {
//добавляешь
}


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
dep-kim
есть еще варианты?
Valick
Цитата
Алгоритм понял

ну так напишите алгоритм



_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
dron4ik
хоч подписчиков? или взаимных друзей?

твой вариант для первого...
для друзей было бы полезно поле статуса...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
dep-kim
люди, я вас не понимаю))обьясните по человечески как сделать функцию "добавления в друзья"! кнопочку то я сделаю))может ссылку дадите где можно прочитать про подобную штуку, ну или примерчик приведите?))умоляю вас, помогите)))
Игорь_Vasinsky
нет слов.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
dep-kim, вам никто не будет расписывать в теме 200 страниц печатного текста.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
dron4ik
нажал кнопку, передал ИД кого добавляешь... достаешь из базы количество записей где ты ид друга, а юзей - юзер... если 0, то вносишь... если же не 0, то проверяешь поле статуса дружбы, или делаешь запрос с обратной последовательностью, если 0 то вносишь, и отмечаешь как взаимного...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.