[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: доступ к PosgreSQL
pavel24071988
Здравствуйте
У меня возникла трудность с подключением к posgresql - у меня есть доступ к ssh сервера + в phpinfo тогоже сервера прописано касаемо posgresql "PostgreSQL(libpq) PostgreSQL 8.4.11 on x86_64-redhat-linux-gnu, compiled by GCC gcc (GCC) 4.4.6 20110731 (Red Hat 4.4.6-3), 64-bit"
вот...

я бы хотел у вас спросить как мне на сервер поставить phppgadmin?
да и как вообще мне пощупать БД? да и где можно почитать или посмотреть про настройку (если необходимо этой БД)? - вообщем известно только то что она установлена на сервак судя по phpinfo. сейчас подключен к mysql но надо перелезть... извините за беспокойство, спросить больше не у кого.
Спасибо.

Игорь_Vasinsky
ну если Серёга не заглянет - то хоть так https://www.google.ru/search?q=placeholder+...iw=1366&bih=659

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
pavel24071988
ну я даже не знаю точно что гуглить ... спс сейчас читаю...
pavel24071988
а есть ли какой то стандартный пароль на posgre так как ей ставил не я то пароли вот сижу перебираю ( ?
Игорь_Vasinsky
там есть конфиг наверника - его нужно править. на PMA логин root пароль - пусто
может и здесь так же по дефолту

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
pavel24071988
ну с логином все ок, команда su root -c psql выводит строку Password - вот тут пустой пароль не прокатывает - а можно как нить пароль сбросить или поменять - команда net rap root delete не прокатывает -
да и вообще я правильно понимаю если я ввожу пароль в строку password и символы не появляются - тем не менее ввод происходит...
Игорь_Vasinsky
символы пишуться - но вы их не видите просто.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Lenarfate
у постгреса дефолтный пароль postgres.
вот, почитай http://linuxnow.ru/view.php?id=21
Guest
спс а то я как то сомневался

Скажите Игорь - а вообще у меня достаточно оснований полагать что на моем сервере развернута БД PostgreSQL - исходя из вышеизложенной инфы из phpinfo - или же нужно сделать install ?

Я вчера перерыл сервак в поисках каких либо директорий postgre - ну хотябы что бы были буквы в названии "pg" - ничего не нашел (...
pavel24071988
Про дефолтный пароль postgres - я видел - я уже ставлю под вопрос вообще наличие данной БД на серваке - хотя о ней есть упоминание в phpinfo

выше пост я написал...
Lenarfate
pavel24071988
должен лежать по адресу /etc/postgresql

либо попробуйте зайти под юзером постгреса
sudo - postgres

если не удается или нет вышеуказанной директории, то он у вас не установлен скорее всего
sergeiss
Пострге - это суперБД smile.gif Но понять это можно, только реально поработав с этой БД некоторое время.

Правда, я только под виндой работал. Устанавливал через дистрибутивы, никаких проблем не было. Коллеги по прежнему месту работы ставили его под линуксом, у них тоже все работало нормально.

phppgadmin не использовал, потому что под винду есть прога pgadmin, которая обеспечивает чрезвычайно удобный доступ, с реальным интуитивно понятным интерфейсом.

Что касается инфо в phpinfo, то покажи, что у тебя там пишется.

Да, и конфигурацию не надо править. Дефолтных значений достаточно для большинства "стандартных" целей. Если же тебе надо будет настраивать под супернагрузку.... То тогда будешь заморачиваться на эту тему.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
T1grOK
Цитата (sergeiss @ 18.03.2013 - 10:51)
Пострге - это суперБД smile.gif

Гибкость хорошая. Объектно-реляционная СУБД.
Правда не часто встречаются проекты в связке с PostgreSQL, по крайней мере мне mad.gif

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
bestxp
Уже 2 года работаю с pgSql , и про mySQL после даже заикаться не хочется,
а вообще в консольке psql вроде, и если подцепился то значит и есть,
а когда ты пытался от sudo запустить, тебе так же и пароль пользователя от которого запускал
killer8080
Цитата (pavel24071988 @ 17.03.2013 - 22:01)
+ в phpinfo тогоже сервера прописано касаемо posgresql "PostgreSQL(libpq)
          PostgreSQL 8.4.11 on x86_64-redhat-linux-gnu, compiled by GCC gcc (GCC) 4.4.6 20110731 (Red Hat 4.4.6-3), 64-bit"

phpinfo выводит информацию только о конфигурации самого php, о наличии или отсутствии других сервисов ему ничего не известно. Это информация говорит лишь о том, что подключено расширение для работы с этим типом бд.
Цитата (pavel24071988 @ 18.03.2013 - 07:11)
я уже ставлю под вопрос вообще наличие данной БД на серваке

в консоли под рутом
# ps -A | grep postgres

должно показать процессы посгреса, если он работает.

Если нет, читать об установке postrgres на red hat.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.