[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Передача xml по HTTP протоколу
spatium
Нужна помощь, консультация, совет - все будет полезно. Надо реализовать обмен данных в формате XML по протоколу HTTP (или HTTPS) методом POST. я особо не силен в php. Кто-нибудь может подсказать или направить, так сказать, в нужную сторону. Как это осуществить можно, каким способом?
johniek_comp
google -> soap

_____________
user posted image
spatium
Цитата (johniek_comp @ 15.03.2013 - 14:20)
google -> soap

а curl возможно такое сделать? в плане не через SOAP. а так отправить xml данные POST-ом по HTTP?
vasa_c
spatium, а как POST-ом по HTTP отправить не xml данные?


_____________
Блог ГО | Таблица символов Юникода | Графомания
spatium
Цитата (vasa_c @ 15.03.2013 - 15:52)
spatium, а как POST-ом по HTTP отправить не xml данные?

да, сказал глупость!

мне надо интегрировать интернет-магазин с платежной системой. надо получать и отправлять от них запросы. php знаю поверхностно. как лучше всего и реализовать прием\передачу с платежной системой? через сокеты или curl или это вообще по-другому реализуется?
vasa_c
Как интегрировать что-то с платёжной системой, обычно, подробно описывается на сайте этой платёжной системы.

_____________
Блог ГО | Таблица символов Юникода | Графомания
spatium
Цитата (vasa_c @ 15.03.2013 - 18:10)
Как интегрировать что-то с платёжной системой, обычно, подробно описывается на сайте этой платёжной системы.

в российских так то да, но не в белорусских) в России конкуренция. а у нас почти и нет таких сервисов толком)
spatium
ну, вот что в документации у них написано:

Для обмена данными в режиме on-line между процессинговым центром iPay и поставщиком услуг используются сообщения в формате XML.
Сообщения передаются по протоколу HTTP (или HTTPS) методом POST на сервер обработки запросов поставщика услуг. Содержимое сообщения передаётся в параметре с именем XML.
Признаком успешно доставленного сообщения является код "200" HTTP-ответа.
Содержимое ответа о результатах обработки сообщения располагается в теле HTTP-ответа.

Если клиент подтверждает свое желание оплатить заказ, то система iPay выполняет за-
прос ServiceInfo к поставщику услуг, который в ответ возвращает стоимость заказа и, при
необходимости, дополнительную информацию о заказе. Полученные данные показываются
клиенту.
OleKh
Скорее всего тут нужно использовать REST, но информации очень мало по этой теме. Вот тут можно почитать http://www.gen-x-design.com/archives/creat...t-api-with-php/

Но я так и не догнал, как передать методом POST, PUT, DELETE. Методом GET вроде бы получилось, но что должно быть на сервере, а что на клиенте тоже самому нужно разбирать. Пример обучающий. Копипейстом не будет работать.
spatium
ага, благодарю. буду разбираться)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.