[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что посоветуете из книг?
oarsyonov
Привет всем.
Учу php... Прочел книгу Котерова полностью, все основные моменты законспектировал. По-прежнему считаю, что очень мало знаний у меня.
Как вообще дальше расширять знания? Какие книги читать?
Спасибо.
Valick
Цитата
Какие книги читать?

дело в том, что если бы вы действительно прочитали Котерова, у вас бы не возникло такого вопроса. Читали я так понимаю "электронную версию"?
Учите MySQL это даже несколько важнее чем само РНР.
Цитата
Как вообще дальше расширять знания?

просто сидишь тут на форуме и отвечаешь на вопросы других участников, это и опыт и практика и расширение.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
bestxp
учить mySQL не нужно, нужно учить стандарт sql99 , и всё что к нему относиться, тогда разницы не будет Oracle MSSQL PgSQL MySQL или любая другая SQL база, так правильнее будет. А дальше уже смотреть что конкретно относиться к бд, учить надо с основ и стандартов, а остальное если понял основы доучивается как удобнее

По факту, PHP Unleashed так же обзором пройдись, Банду четырех про Паттерны проектирования. второе конкретно про разработку не приязано к языку
Michael
Цитата (oarsyonov)
Прочел книгу Котерова полностью, все основные моменты законспектировал

Что и знаешь как называется оператор, в котором встречаются значки вопроса и двоеточия?

А по вопросу, после твоего чтения, пора уже что нибудь написать. Ну а еще потом - цмски, фреймворки ......

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
oarsyonov
Я прочитал, не все запомнил... Записано в тетради. Но дело не в этом.. При изучении php с азов, возникает такой вопрос: когда уже стоит пытаться что-то написать, какой-то вебсайт свой, к примеру? Пока я в основном решал математические задачи с помощью php...
Michael
Ясно значит оператор не известен тебе.

По твоим словам сложно понять, то ты "Прочел книгу Котерова полностью", а потом "Пока я в основном решал математические задачи с помощью php".

Если ты о том Котерове, который php5 в подлиннике, то там куча глав, с разнообразной информацией, а не только математикой. И всю эту информацию надо было закреплять практически после прочтения.

Можешь начать с простой задачки, она покажет насколько ты усвоил основы.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
T1grOK
Мэтт Зандстра. PHP: объекты, шаблоны и методики программирования



_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
oarsyonov
Michael, задачка не сложная. Я умею это. Какими-то основами взаимодействия php и mysql владею.
Я бы хотел получить больше знаний. Как строить архитектуру сайта...
Тигрок, спасибо, сейчас скачаю книгу.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.