[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Личная страница пользователя
dep-kim
Привет))я сделал скрипт регистрации и авторизации на сессиях. Теперь такая проблема: хочу чтобы пользователь смог заходить на свою страницу и видел свою информацию, а когда он ходит по страницам других пользователей, он мог их только просматривать. Ссылка на профиль такая profile.php?user=<?=$SESSION['name']?> <?=$SESSION['lastname']?>. Вот как вывожу имя и фамилию: <?php echo ($_GET["user"].""); ?>(Если не правильно, то поясните что и как). Не могу понять как сделать ссылку на другого(определенного) пользователя на которую наш "авторизованный" нажал. Пожалуйста помогите))
DedMorozzz
Используй id юзера. Это более уникально и во многом проще
siteurl?user=id

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
dep-kim
А как сделать чтобы вошедший пользователь, смог находить других на сайте и мог лазить по их страницам?
twin
Если лазить, то наверное сделать лаз...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Valick
dep-kim, тут три варианта:
1 выучить язык программирования и составить алгоритм
2 черная магия
3 совет twin'а

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
dep-kim
tongue.gif
Valick
dep-kim, определились с вариантом ? smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
dep-kim
Я выберу 2-ой! Он более подходящий мне))
Guest
[php][sql][html][css][js][code]
McLotos
dep-kim
Все просто. Сначала делаете на html шаблоны страниц (как должна выглядеть анкета пользователя)
Далее на сервере делаете обработчик типа
Если передан $_GET['show']
1. Проверить существование id и вытянуть информацию о пользователе с таким id
2. Взять шаблон анкеты, подставить в нее данные
3. Показать страницу.


_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Valick
McLotos, дату постов смотри smile.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
McLotos
Valick
хмм... всплыло в фильтре новых сообщений =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.