[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: twitter API
Гость_twit
всем привет, вопрос знатокам, у твиттера появилась система авторизации к API через OAuth, как я понимаю теперь для использования API нужно регистрировать приложение, и приложение как я понимаю регистрируется и связывается с аккаунтом. Вопрос вот какой сли допустим я хочу за твиртить по 10 разным аккаунтом скриптом множество постов мне нужно для каждого аккаунта проходить регистрацию приложения?
Nikitian
Вам нужно авторизоваться этими аккаунтами в приложении, предоставив приложению права на твиты. Под кем зарегистрировано приложение не важно, постить оно сможет от имени тех, кто дал ему разрешение на постинг.
Guest
но ведь авторизация происходит по токену и спец ключам и прочей лабуде, а их мы получаем в момент регистрации или где-то еще можно получить?
Guest
в момент регистрации приложения
Nikitian
Авторизация происходит когда вы получаете данные пользователя и прочее. Для этого вам потребуются токены и секреты, полученные при регистрации приложения, а так же временный токен, если не ошибаюсь.
Guest
Nikitian
так но приложение прикрепляется к акку, значит что бы работать с двух аккков нужно регистрировать приложение 2 раза на разных акках?
Nikitian
Акк - это просто владелец приложения, который имеет доступ к кею и секрету приложения. Само приложение должно у себя хранить авторизационные токены пользователей и работать с апи через них, чтобы от имени этих пользователей постить. Регистрация нужна один раз.

user posted image
На картинке компьютер - это ваше приложение. Сперва получает токен для работы с твиттером от имени этого пользователя, далее отдельно от пользователя работает с апи по этому токену.
Guest
Nikitian
я дико извиняюсь понимаю что торможу, но допустим я зарегил новый акк где мне можно получить токен и секрет для авторизации для данного аккаунта?
Nikitian
https://dev.twitter.com/docs/api/1.1
Тут все адреса где что можно получить.
Guest
спасибо
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.