[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Почему не пользуются доменной почтой?
EvilDev
Вопрос возможно странный, но все же.
Тут заметил, что многие пользуются почтой на gmail имея при этом домен с сайтом, при этом не указывают ее на том же самом гитхабе. Или может я чего то не понимаю? Почему бы не юзать почту info@nickname.ru?

_____________
HTML5, CSS3, jQuery, Node.js, PHP, Yii, Joomla, MySQL, MongoDb, GIMP
inpost
EvilDev
Раньше у меня был сайт: inpost.dp.ua, сейчас другой. Завтра будет третий и домен уйдет.
Вторая причина - простота пользования, не надо настраивать переадресацию.
Третья - объем ящика безлимитный и принимает любые объемы, чем не могли похвастаться простые хостинги.
Четвертая - что стало с пиратбеем, вк, рутрекером? Вспоминаем smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Nikitian
Пользуюсь. Правда для этого подходит только не рабочий домен, а личный, который точно не буду продавать. Ну и сама почта на яндексе " почта для домена". Исторически так сложилось, что гмейл у меня не пошёл: один раз не разрешил отправить exe файл во вложении - осадок до сих пор остался, ну и интерфейсы яндекса мне милее топорных кнопок гугла.
Причины, почему не собственный почтовый сервер описал ранее inpost. Добавлю только ещё жуткие проблемы с переездом и потерей почтового архива, а так же недоступность почты при проблемах на сервере.
kristall
Смотрится странно, когда на пафосном сайте в качестве контактов указан ящик на каком-нибудь @mail.ru. Сразу становится понятно, что за красивой картинкой стоит или одиночка или крохотная компашка, где даже эникейщика нет, чтобы настроить почту.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
inpost
kristall
Меня знают заказчики по моему домену inpost@list.ru , ему уже около 7 лет. Качественный домен у меня появился буквально полтора года назад. Ты думаешь, что я должен сейчас на всех наплевать и перейти на него, лишь бы красивая надпись была? А если завтра возникнут проблемы глобальные, вроде падения сервера, как ты будешь общаться с клиентами? Никитиан же выше ответил.
Очень неверное суждение у тебя. Настроить почту я могу на хостинге, но надо ли это мне? Порой надо не как овечка себя вести и идти за пастухом, а думать над выгодой конкретного действия.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
waldicom
Цитата (kristall @ 4.03.2013 - 09:45)
Смотрится странно, когда на пафосном сайте в качестве контактов указан ящик на каком-нибудь @mail.ru. Сразу становится понятно, что за красивой картинкой стоит или одиночка или крохотная компашка, где даже эникейщика нет, чтобы настроить почту.

Согласен. У любой уважающей себя компании адреса с её доменом.
У нормальных фриленсеров тоже. Настроить гугл на свой домен и отдать ему почту - дело пяти минут. Если ты фрилансер и у тебя мыло типа xxx@mail/invox.ru/list.ru - то врдяли к тебе будет доверие для серьёзных проектов.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
I++
Цитата
Согласен. У любой уважающей себя компании адреса с её доменом.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну да, а то, что контора сидит в ужопинске на окраине города в ангаре 34, на ярусе 4 бывшего завода "Железо-Сталь" имени Попова, это фигня smile.gif и дорога туда идет не асфальтовая, а грунтовка.

Главное домен однозначно, вау-эффект гарантирован, с чем соглашусь, лишь в редком случае люди смотрят на физический адрес конторки, главное, что почта доменная.

Гугл жадный стал, раньше юзал доменную почту гугла, сейчас на яшку перешел. У хостеров и правда почта хрень.
kristall
Цитата (inpost @ 4.03.2013 - 17:16)
kristall
Меня знают заказчики по моему домену inpost@list.ru , ему уже около 7 лет. Качественный домен у меня появился буквально полтора года назад. Ты думаешь, что я должен сейчас на всех наплевать и перейти на него, лишь бы красивая надпись была? А если завтра возникнут проблемы глобальные, вроде падения сервера, как ты будешь общаться с клиентами? Никитиан же выше ответил.
Очень неверное суждение у тебя. Настроить почту я могу на хостинге, но надо ли это мне? Порой надо не как овечка себя вести и идти за пастухом, а думать над выгодой конкретного действия.

Нереально трудно настроить тот же mail.ru, чтобы он забирал почту из ящика info@pupkin.ru

То, что изнанка всегда оказывается более убогой, чем фасад -- это дело обычное. Но если фасад кривой, то какова тогда изнанка?

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
waldicom
Цитата (I++ @ 4.03.2013 - 15:36)

Ну да, а то, что контора сидит в ужопинске на окраине города в ангаре 34, на ярусе 4 бывшего завода "Железо-Сталь" имени Попова, это фигня  и дорога туда идет не асфальтовая, а грунтовка.
Главное домен однозначно, вау-эффект гарантирован, с чем соглашусь, лишь в редком случае люди смотрят на физический адрес конторки, главное, что почта доменная.

Я не называю свою точку зрения. Я лишь говорю, что для серьёзного проекта (внимание, не хомяки-странички, которые делаются за 3 часа) я бы такого человека не взял.


Цитата (waldicom @ 4.03.2013 - 16:28)
Гугл жадный стал, раньше юзал доменную почту гугла, сейчас на яшку перешел. У хостеров и правда почта хрень.

В каком смысле? Если ты раньше для себя пользовал доменную почту на гугле, то она осталась бесплатной (это новые уже должны платить).

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
EvilDev
Цитата (inpost @ 4.03.2013 - 13:16)
kristall
Меня знают заказчики по моему домену inpost@list.ru , ему уже около 7 лет. Качественный домен у меня появился буквально полтора года назад. Ты думаешь, что я должен сейчас на всех наплевать и перейти на него, лишь бы красивая надпись была? А если завтра возникнут проблемы глобальные, вроде падения сервера, как ты будешь общаться с клиентами? Никитиан же выше ответил.
Очень неверное суждение у тебя. Настроить почту я могу на хостинге, но надо ли это мне? Порой надо не как овечка себя вести и идти за пастухом, а думать над выгодой конкретного действия.

А никто не просит кидать кого то. У меня почта на яндексе (pdd), с которой забираю почту с list'a)

Ед. не знаю как можно забиндить домен на гугл. Нашел какое то решение для бизнеса, но оно платное

_____________
HTML5, CSS3, jQuery, Node.js, PHP, Yii, Joomla, MySQL, MongoDb, GIMP
waldicom
Цитата (EvilDev @ 4.03.2013 - 21:36)
Ед. не знаю как можно забиндить домен на гугл. Нашел какое то решение для бизнеса, но оно платное

с некоторых пор да, стало платным.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
inpost
EvilDev
Переадресацию поставь, на хостинге можно настроить её.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.