[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поиск самого свежего файла на удаленном сервере
Alligator1992
Суть такая: есть php скрипт который запускается cron и проверяет наличие на удаленном сервере файлов backup.


$date2 = date ("Y-m-d H:i:s.", mktime());
$ts1=strtotime($date2);
foreach (glob("*.fbs") as $filename) {
$date1=date("Y-m-d H:i:s.", filemtime($filename));
$ts2=strtotime($date1);
$razn=floor(($ts1-$ts2)/3600);
if($time>$razn)
$time=$razn;
$name=$filename;}


Проблемма функция foreach(glob('*fbs')) работает локально, и проверяет файлы только в папке со скриптом, необходимо по локальной сети проверить на нескольких серверах наличие файлов .fbs в указанных папках, и определить на каждом сервере самый свежий файл.
Игорь_Vasinsky
кто вам позволит шарить по папкам на удалённом сервере и собирать информацию о файлах???

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Alligator1992
Ты не понял, это защищенная локальная сеть, я имею доступ к любым файлам на других серверах этой сети, и могу делать с ними что угодно, и просто хочу автоматизировать проверку backup файлов
Игорь_Vasinsky
ну тогда наверн писать скрипт и кидать их в нужное место - а потом его парсить

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
SlavaFr
Какой протокол будет использоватся для просмотра файлов на других серверах?

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Alligator1992
Какой протокол, не могу сказать, как только уточню напишу, по поводу скриптов на сервера, была такая мысть, но как то не целесообразно держать их вместе с файлами для проверки, ибо сервера слетают и базы данных не бэкапятся. Какой нибудь другой вариант есть удаленного контроля файлов по сети? с одним скриптом на главном сервере
Alligator1992
В принципе не обязательно php скриптом, можно и другие варианты, необходимо лишь результаты занести в базу данных MySQL и из нее считать, откуда еще одна проблемма некоторые сервера на линуксе, а некоторые на винде
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.