[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите советом по email рассылке
paul85
Доброго всем дня, дорогие форумчане!

Столкнулся с задачей рассылки e-mail уведомлений/приглашений для клиентов фирмы. На данный момент, база насчитывает около 1500 адресов. Рассылки ведутся по определенным критериям, чтобы заинтересовать целевую аудиторию: возраст, пол и т.п.

Не хотелось связываться с обратной зоной, почтовыми MTA и прочими заморочками в виде SPF и DKIM подписей. Поэтому написал небольшой Python сценарий, который логинится на один ящик, забирает оттуда письмо (по ID-шнику, переданному в скрипт) и рассылает с другого ящика по адресатам из БД.

И все бы вроде даже ничего, только gmail с завидной регулярностью пихает письма в спам. Как следствие до клиентов они не доходят. Может быть кто знает, как убедить принимающие MTA что это никакой не СПАМ, а целевая клиентская рассылка? Может быть есть какая хитрость?
Hello
Цитата (paul85 @ 28.02.2013 - 04:30)
Может быть есть какая хитрость?

Таких хитростей полно. И вы их сами перечислили. Именно они позволяют принимающей стороне понять что письмо отправлено с указанного домена.
Цитата (paul85 @ 28.02.2013 - 04:30)
обратной зоной, почтовыми MTA и прочими заморочками в виде SPF и DKIM подписей


_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
paul85
Насколько эффективным будет простое использование ссылки "отписаться от рассылки"?

Свой MTA городить слишком затратное дело. Фирма маленькая и просто не потянет такой "допик".
Hello
paul85 настолько же как ссылка "купить наш супер товар"
Есть технологии которыми пользуются почтовые сервера, если вы эти технологии игнорируйте - сервера будут игнорировать вас.

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
paul85
Hello я рассылаю почту через mail.ru. Их MTA мне подписывает письма и DKIM и SPF у них присутствует. Но принимающий Google, Rambler и Yandex пихает письма в СПАМ папку получателя. И как с этим бороться?

То есть я вот этого момента еще понять не могу, чем мой MTA (SPF, DKIM) будет лучше, чем у mail.ru?

Вот прочел, что google относится более лояльно к письмам, если в заголовке или в теле письма предусмотрен механизм линк для unsubscribe. Но если говорите, что не действенно, даже не знаю в каком направлении копать...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.