[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: dbf в PostgreSQL
zvezda_t
Всем привет!

Скажите, пожалуйста, с помощью какой программы можно быстро импортировать данные из dbf в PostgreSQL?

Нашла программу EMS Data Import for PostgreSQL. Только не пойму можно ли её без лицензии использовать или нет?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
killer8080
Цитата (zvezda_t @ 26.02.2013 - 08:46)
Только не пойму можно ли её без лицензии использовать или нет?

Ну так поставь и сразу узнаешь smile.gif

PS а вообще можно было и простой скриптик накидать для импорта, там нет ничего хитрого.
zvezda_t
killer8080, правда?
а то как то не доверяю самописным скриптам smile.gif
прога оказалась платная - только 20 % данных грузит в свободной версии...

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
killer8080
zvezda_t
для работы с dbf есть расширение dbase, когда то давно переносил пару табличек в мускул, правда код не сохранил.
Valick
Цитата
как то не доверяю самописным скриптам

если вы себе не доверяете, как же вы тем прогам доверяете? Или по вашему их не люди писали, а достались они нам в наследство от ацтеков или майя smile.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
zvezda_t
Valick
ага) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif супер разум какой -нить - который не ошибается)

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
zvezda_t
В итоге использую программу pgdbf
таблица грузиться в лёт, всего одной строчкой:
(echo "set search_path to shema_name; "; pgdbf /var/kladr/base/SOCRBASE.DBF | iconv -c -f CP866 -t UTF-8) | psql -U pgsql -d dbname



_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.