[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ` или '
Евгений Щукин
Ребята, а чем отличается `от '
встретил `page` = 'index'
одинарные кавычки я знаю где найти на клаве. Знаю, что так я обозначаю заголовки столбцов в базе. А вот второй знак что за зверь и когда ставится - совсема не знаю, господина хорошая.
SerginhoLD
буква Ё

`поле` = 'значение'

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
Игорь_Vasinsky
' - апостроф используется для строковых значений
` - обратный апостроф - используется для обрамления названий таблиц и имён полей в SQL запросах

если вы об этом

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Евгений Щукин
Спасибо!
Евгений Щукин
еще вопрос для понимания: что случится, если не использовать обратный апостроф? вот у Попова - не используется, но в статье с критикой это просто исправляется, но не объясняется
Hello
Цитата (Евгений Щукин @ 25.02.2013 - 17:41)
что случится, если не использовать обратный апостроф

Если у вас название таблиц и полей состоит только из латинкских букв без использования специальных имен, то ничего не случится

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
Игорь_Vasinsky
обратные апострофы используются для того чтобы имена не пересекались с зарезерованными словами в mysql

например - попробуйте создать поле datetime, text и т.д. не используя обратные апострофы - сразу получите ошибку синтаксиса SQL

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Евгений Щукин
ясно, пасиб!
Nikitian
Ещё обратные апострофы - это алиас функции system(). Т.е можно написать так:

$name = `uname -a`;
echo"Server's OS: ".$name;

Хотя я крайне не рекомендую это использовать - очень неочевидно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.