[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На чем делать? Куда смотреть?
asdf27
Есть инет-магазин, вернее витрина. Торговля идет различными металлическими элементами для ворот, ограждений и т.п. Хочу сделать конструктор:

Посетитель загружает фотку, например, ворот. Задает условный метр. Справа подгружается каталог элементов, которые можно перетаскивать на картинку. На выходе хочу получить общую картинку с рассчетом и возможностью редактирования.

Могу ли я сделать это следующим образом? ::::::

С перетаскиванием понятно, тут drag'n'drop. А вот сохранение "скрина", можно ли средствами php сделать скрин? И еще, нормальный ли метод сделать сохранение с помощью генерации html-кода, где все наложенные элементы хранятся в div'ах с position: absolute?

Или смотреть в сторону flash?
Nikitian
PHP серверный язык и максимум что может сделать - скриншот сервера.
Можете попробовать поизвращаться с canvas на javascript, но проще, быстрее и наверно правильнее будет реализовать это на flash.
asdf27
Спасибо, пошел учить flash. Но... вариант ли такой вариант? smile.gif

При сохранении результата сперва генерируется html, сохраняется как статичная страница, после чего скрипт уже скринин эту страницу... ?

-------
UPD: пошел учить flash, заодно потом и приложение для контакта от своего туристического сайта сделаю smile.gif Flash MX 2004 не слишком стара? И с ActionScript, какой изучать?
Megol
Флэш тут самый простой, быстрый и удобный вариант.
waldicom
гугл не стал заморачиваться и сделал без флеша.
В общем любая продвинутая javascript библиотека (jQuery, Backbone, ExtJS)...

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.