[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кеширование!
Страницы: 1, 2, 3
Zzepish
Есть 2 варианта кеширования:
1. Кешировать сообщения при удалении\добавлении сообщения
2. Кешировать через крон раз в секунду!.

Вот думаю- что делать то?
Ило вообще производить полдсчет юзеров онлайн ,и в зависимости от этого действовать?
dron4ik
а если при первом вызове или после редактирования?

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Zzepish
dron4ik
Это чат! тут динамика нужн
DedMorozzz
Цитата

2. Кешировать через крон раз в секунду!.
сразу выбрось такое из головы

и вообще описывай, что хочешь достичь. Кеш для динамических данных неприемлем

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
I++
Подробней опиши предпологаепую логику приложения.
Кеширование разное бывает и в зависимости от типа приложения и разный кэш.

Для начала, что такое кеш и-для чего он служит. Кеш, обычно используется для быстрого получения данных с минимальными затратами, кэш актуален только если к нему можно получить быстрый доступ. Кеш должен сокращать расходы на вычисления например кэширование страниц или компиляция дизайнов как например смарти шаблонизатор или зенды, т.е другими словами если у нас есть одни и теже вычисления, то кэширование может многократно ускорить работу, кэш если это некоторый набор статичных данных может распологаться в памяти, но памяти у нас не бесконечно, тут уже используются методы как например суперфетча в винде или как в мускуле. В общем о кеше можно говорить много, сижу с мобилы, так что много буков сложно написать.

Опиши, подробнее логику работы, порекомендую свое ИМХО smile.gif
dron4ik
ты хочешь кешировать в один файл всю переписку??? И много ли таких переписок будет? и зачем кешить коль там динамикой подгружается?

я не врубаюсь

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Zzepish
У меня чат на аяксе!
Все каналы хочу закешировать, чтоб 1 ЗАПРОС в базу шел от сервера, а от юзеров шли запросы на закешированный файл!
saddam123
какая страниц ты хочешь кешироват
Zzepish
Хочу кешировать ВСЕ каналы!
I++
Не ясно всю переписку нужно кешировать или-нет, если всю смысла в кешировании 0. Если последние 10 сообщений например, то опять таки все дергать через базу, судя по всему чат не в виде отдельного демона, кеширование в файл не кеширование вовсе. Мемкеш в таких случаях подойдет и то максимум для последних 10 сообщений, был бы демон еще проще, все в виде массива в памяти держать и обновлять принципу стека
Zzepish
I++
Последние 30 сообщений!
А я думаю, что мемкеш не тащит! Забивать оперативу- зачем?
А если каналов over 9000?
Zzepish
up rolleyes.gif
saddam123
постав код который ты хочешь кешироват
Zzepish
saddam123
не понял blink.gif
saddam123
код страниц который ты хочешь кешироват
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.