[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: сохранение/восстановление полей формы после ошибки
johnsnow91
Здравствуйте, столкнулся с непреодолимой для меня проблемой. Казалось бы тривиальная задача, но... Ситуация такая: Нужно сохранять заполненные поля формы, если выдается ошибка. Перепробовал и готовые скрипты и сам пытался написать, не вышло. Может местные умельцы смогут помочь.
kuzroman
Парень - из того что ты тут написал я ничего не понял, поясни подробнее что ты хочешь.
ты хочешь сохранять данные? где ты хочешь это делать? после чего возникает такая необходимость?)

_____________
kuzroman@list.ru
Игорь_Vasinsky
Цитата
Перепробовал и готовые скрипты и сам пытался написать, не вышло

постоянно одно и тоже)) Мне начинает казаться что в инете есть сервис - где лежат большие коллекции не рабочих скриптов для таких моментов, на все случаи жизни.

Цитата
реализация через js, jquery

не могли бы вы предъявить на всеобщий суд это множество вариантов для этой задачи с реализацией через JS ?

а почему не брать эти данные из POST ??

<input type="text" name="test" value="<?=isset($_POST['test']) ? $_POST['test'] : null;?>"/>


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
johnsnow91
Цитата
а почему не брать эти данные из POST ??

<pre class="sh_sourceCode" rel="php"><span class="sh_symbol"><</span>input type<span class="sh_symbol">=</span><span class="sh_string">"text"</span> name<span class="sh_symbol">=</span><span class="sh_string">"test"</span> value<span class="sh_symbol">=</span><span class="sh_string">"<?=isset(</span><span class="sh_variable">$_POST[</span><span class="sh_string">'test']) ?</span> <span class="sh_variable">$_POST[</span><span class="sh_string">'test'] : null;?>"</span><span class="sh_symbol">/></span></pre>

Я пробовал, но может из-за редактора в админке, или еще из-за чего-то получается то, что можно увидеть на картинке,а именно: просто код пхп, как текст.
johnsnow91
Цитата
Парень - из того что ты тут написал я ничего не понял, поясни подробнее что ты хочешь.
ты хочешь сохранять данные? где ты хочешь это делать? после чего возникает такая необходимость?)

Если в форму вводят данные не все или неправильные, выскакивает ошибка, после чего пользователя отправляют назад к этой форме, и вот в этой форме всё приходится заполнять заного, а хотелось бы, чтобы те данные, которые были у него до ошибки восстанавливались.
HErATuB
Если ты обрабатываешь форму этим же скриптом то через пост, если другим то сохраняй в сессию а потом выводи из сессии
johnsnow91
Я показывал выше, что получается ,когда я пишу пхп код в форме.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.