[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Куда пропадают заказчики?
kovaldm
Странная фигня последнее время творится на фриланс.ру
Последние несколько раз - нахожу действительно интересный проект, не такой, где требуется "написатьплагиндлявордпресспрофессионалуделовна5минутпредлагайтецену", а действительно нестандартная для фриланса задача.
Видно по проекту, что заказчик серьезно подходит к делу, достаточно хорошо описывает требования и - не отвечает на заявку совсем. Я уже и цену убрал, думал, может испугалась тетя. Нет, все равно, такое впечатление что сидит и смотрит как люди пишут заявки и посмеивается над ними у монитора.
Может, ждет голодных студентов, готовых работать за еду?

Сегодня тоже, потратил почти весь день на то чтобы составить ТЗ мужику, а он только кинул в АСЮ (я только ради этого проекта сидел вспоминал свои логин/пароль от нее) что не получил от меня ничего и никакой ответной реакции. Хотя ТЗ вроде нормальное - с описанием всего что только можно и даже структуру БД ему там расписал по-русски.

Че делать-то блин? Надоело ведь плагины обратной связи писать и формочки однообразные прикручивать.

_____________
sdfcfgvbgmlmknhvdfgctghvbj
TMake
Цитата (kovaldm @ 10.02.2013 - 23:31)
Че делать-то блин? Надоело ведь плагины обратной связи писать и формочки однообразные прикручивать.

- Найди себе менеджера на процент.
- Пойди в команду
- Бери заказы от лица фирмы.
Nikitian
Много причин не отвечать.
Кто-то просто приценивается, либо пытается узнать вообще цену проекта, чтобы потом найти исполнителя и выступить в роли посредника.
Кто-то вступает в общение с одним кандидатом и так с ним и работает, а на остальных забивает.
Кому-то ваше предложение показалось неприемлемым, но если об этом писать, то вероятны бурления говн в блогах с рассмотрением заказчика по микроскопом общества.
А может ему ваш профиль не нравится. Никто не обязывает делать отказ каждому кандидату и описывать причины - это время, которое никак не восполнится заказчику.

Забейте и не обращайте внимания. Найдёте ещё своего постоянного заказчика с интересными проектами и широким карманом smile.gif
kovaldm
В том то и дело что в первом случае моя заявка единственная. Во втором - чел утром очень охотно шел на контакт и обсуждение проекта. После получения ТЗ немного пропал. Ждемс...

_____________
sdfcfgvbgmlmknhvdfgctghvbj
Nikitian
Не ждите smile.gif Вернётся - отлично, но я бы не рассчитывал, так можно всё на свете прождать.
TMake
Цитата (Nikitian @ 10.02.2013 - 23:46)
Не ждите  Вернётся - отлично, но я бы не рассчитывал, так можно всё на свете прождать.

Абсолютно согласен.

kovaldm
Часто попадаются такие заказчики которые, думают что я что то уже начал делать при этом явно говоря мне что "еще не определился с исполнителем". Принцип такой что без начала сотрудничества, нет смысла даже помогать расписывать его задачу.
kovaldm
Nikitian
Жду именно в таком ключе.
stepan
Разговор именно такой и был, что я более подробно описываю проект, так как мне нужно для работы, с сохранением всей бизнес-логики. Затем приступаем к работе. Нет же - пропал.

_____________
sdfcfgvbgmlmknhvdfgctghvbj
TMake
kovaldm
За то что ты будешь писать тз, нужно какой то минимум брать (пусть это будет 1 тыр), тем самым ты подстрахуешь себя с финансовой стороны и проверишь что заказчик на платежеспособность (что бы убедить что ты не кидала, дай ему ссылки на некоторые профили или на аттестат webmoney).
А вообще не очень уважаю я таких заказчиков, которые просят за себя придумать идею, расписать ее и реализовать.
waldicom
Цитата (stepan @ 10.02.2013 - 20:37)
- Найди себе менеджера на процент.

Очень очень здравая мысль! Если повезет и наёдешь хорошего, то считай, что жЫсть удалась.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Dezigo
Вы брали плату cостовление Т3?
kovaldm
ТЗ было впринципе готово, плату не брал. Я только переделал его, переписал своими словами, убрал некоторые неоднозначности, так сказать. Чувак, утром появился все-таки, сказал что дополнит и продолжим разговор. Может, рано я панику поднял smile.gif

_____________
sdfcfgvbgmlmknhvdfgctghvbj
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.