[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Справочная страница
Taonitas
Добрый день!

Прошу прощения, если ошибся веткой при создании темы, надеюсь мне подскажут куда её следует переместить.

Передо мной стоит довольно простая задача, но мне хотелось бы получить совет местного сообщества по выбору наиболее адекватной и простой реализации.

Задача:
Существует около 200 фрагментов текста, назовем их статьями. Для каждой предусмотрен ряд параметров: название, год создание, автор, страна, тип.
1. Пользователь попадает на страницу, где пока располагается только фильтр, в котором можно выбрать автора\страну\тип\года. После нажатия на кнопку "Показать" выдается список заголовков статей, по клику на который, мы переходим к содержанию этой статьи.
2. Должна быть предусмотрена возможность добавлять новые статьи, указывая для них соответствующие параметры.

Вот собственно и всё.

Сам я занимаюсь версткой, знаю JS и только основы PHP, поэтому хочу спросить у вас, быть может уже есть готовые решения? Но важно чтобы они были простыми, ненагруженными и не требовали бы много времени на доработку.

Если таких решений нет, то был бы признателен за рекомендации по поводу того, как лучше всё вышеописанное реализовать.

Заранее спасибо за помощь.
dron4ik
Друпал или вордпресс умеют это...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Taonitas
dron4ik, безусловно!
Но мне нужно встроить это в уже существующий институский сайт. Доступа к их движку у меня не будет, поэтому надо искать другие средства.
dron4ik
а как Вы собираетесь встраивать функционал не имея доступа к коду?

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Taonitas
Всё несколько проще. Папку с этим решением просто разместят на сервере института.
dron4ik
А Вам дадут ключи от базы данных, Структуру таблиц, и прочие данные?

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Taonitas
Скорее всего нет. В лучшем случае дадут собственную БД.
Но, возможно, я смогу хранить информацию только в той папке, которая будет мне доступна. Я понимаю, что это ужасно, но ведь и это решаемо?
При том что нагрузка на эту страницу будет минимальнй, а сами статьи не больше 3-5 страниц 11 шрифтом.
Michael
тут ничего экстра сложного, но прогать надо, а ты не умеешь...
И да, хранится это все обычно в базе. На файлах горбатое что то.
Как бы и редактировать надо статьи, и удалять...

И да, друпал спокойно можно в подпапку поставить wink.gif , база данных просто нужна, можно sqllite

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
dron4ik
Michael
а есть модули sqllite для друпала?

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Taonitas
Я понимаю, что надо прогить)
Какой никакой код на пхп я смогу написать. Долго и мучительно, но в итоге работать он будет.

И всё таки, можно ли обойтись без базы?
Очень будет проблематично о ней договориваться.
dron4ik
если дадут отдельную базу, то можно спокойно ставить ЦМС...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Taonitas
Не вижу смысла подрываться и изучатьс ейччас друпал, поскольку подозреваю что такую задачу несложно реализовать самостоятельно. Только куда двигаться.
Даже если я поставлю цмс, то её возможности будут использоваться только на полпроцента, это как то слишком.
dron4ik
Taonitas
Как заметил Michael можно использовать sqllite...
гугл быстро даст понять что это такое... и его плюсы относительно данной задачи...

По сути если уже есть опыт с MySQL? то ничего сложного...

Фильтром формируем гут запрос, по гет запросу делаем выборку... + страничка создания, она же может и редактировать...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Michael
С какую Базой данных работать - в конфиге указывается, друпал так написан, что со многими поддерживаемыми базами работает.
http://drupal.org/requirements

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Taonitas
За наводку на SQLite спасибо. Похоже, что это то, что нужно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.