[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужна ваша помощь)
Cloud345
Привет, дорогие форумчане) Мне нужна ваша помощь как мудрых спецов своего дела, ибо я с Php мало знаком, но столкнулся с ней и вот не знаю как быть... мне надо реализовать систему продаж)
Дело значит такое, у меня есть база данных в ней хранятся данные в строках таблицы, т.е есть у меня например маленькая база книг, главное в строке базы это идентификатор книги (по нему должен выполняться запрос на нужную книгу и передаваться в форму с привязанными к нему параметрами - такие как описание и название) и уже далее идет описание, название книги и т.д.
И вот на странице сайта выкладываются книги на продажу, под ними есть кнопка "Приобрести" - в этой кнопке должна указываться ссылка на скрипт php в котором прописан код - идентификатор книги (именно той книги, который пользователь хочет приобрести), которой при вызове его ссылается на базу и по идентификатору книги, находит привязанные к этому идентификатору параметры и передает их все в форму оплаты. Пользователь оплачивает файл и если оплата прошла успешно, то он возвращается на страницу с книгой и у него на ПК автоматически начинается скачивание, а если же оплата не прошла, то он так же перенаправляется на эту страницу, но всплывает сообщение что оплата завершилась неудачей...
Помогите пожалуйста все это дело реализовать..

Или может, можно сделать все легче, не создавать базу, а для каждой книги написать скрипт, который при его вызове не ищет данные в базе, (потому что они уже указанны в данном php) а сразу передает все данные в форму и дальше также как описано выше..
Игорь_Vasinsky
БД нужна. щас не юрский период чтоб на файлах работать..

мысль нормальная и вполне реализуемая.

сами организовать интернет торговлю на уровне программирования - вы явно не сможете.

по этому предлагаю воспользоваться каким нить агрегатором, например intellectmoney.ru - я его не рекламирую, просто работать приходиться постоянно с ним - низкий процент, и проверен.

К тому же - наврядли у вас получиться сразу после оплаты удостовериться - прошла она или нет, иногда есть задержки в минутах.

после оплаты - любой сервис отправляет данные на обработчик на ваш сайт - там приходит статус заказа. - от него и плясать.

статус заказа - это цифра, например 3 - в обработке, 5 - принят (оплачен), 10 - ошибка

по этому придётся состояние заказов держать в бд, а к ним и привязка файлов.

т.е. пользователь в случае смены статуса заказа (который поменяет сервис приёма оплаты) - должен получить уведомление и иметь возможность в своём кабинете - спокойнно качать оплаченные книги.


но наверн для человека далёкого от php - мой текст - так и останется буквами на странице biggrin.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.