[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Настройка дедика
noo
знаний в unix-администрировании на уровне "что-то надо - нашел в гугле".
Была впс-ка, арендовал дедик.

У сервера 2 винта, так вот, как настроить, чтобы бэкап системы вместе со всеми данными с одного жесткого диска улетал на второй?

Елси можно, коротенько принцип и наводку на реализацию

ApuktaChehov
noo - RAID

_____________
Nikitian
Можно без рейда. Монтируете второй диск к системе (обычно при установке дедика монтируют только один диск) и указываете путь для бэкапа на второй диск. Что-то типа /mnt/disc2 (смотря с каким именем примонтируете).
У меня тоже 2 винта, но я на оном оставил систему с файлами сайтов, а на второй базу закинул. И никакого рейда ) А бэкап лучше всё-таки делать на отдельный сервер. Как вариант, прицепить к роутеру внешний винт и бэкапить на него по rsync например.
noo
Nikitian, бекапы со второго жесткого планирую по rsync'у отправлять на другой сервер или в облака (можт быть).

Теперь у меня такая проблема.
Думаю, ну смонтирую второй диск и буду уже разбираться с соданием полного образа системы для бекапа, как вдруг я вижу, что диска-то 2 по 500GB
делаю fdisk
и не могу понять, какой уже смонтированный (на котором система), а какой еще нет. Боюсь форматироть, вдруг перепутаю.
Просветите нуба. как узнать на каком жестком стоит система (может тот автоматом становится sda?)
Nikitian
Не могу помочь. Мой перенос со старого сервера и настройку всего этого делал админ. могу дать его координаты, и вам сделает как хотите smile.gif
noo
так слишком просто и неинтересно smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.