[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: $.getJSON возвращает HTTP/1.1 404 Not Found
vovan1409
В форме ввода данных есть поле "Место положение", организованное, через два зависимых списка (страна-город). Список со странами должен появляться сразу. Столкнулся с проблемой, которую уже не могу решить несколько дней. При отправке запроса
$.getJSON('ajax.php', {table:val, value:id}, function(r){
...
}

приходит ответ c "Код состояния":HTTP/1.1 404 Not Found
Отправка данных с формы, организована таким образом, что если обязательные поля не заполнены, или данные в них введены не корректно, то средствами php, выводится сообщение об ошибке+эта же форма.
Ну так вот, ввожу не полные данные или данные с ошибками, жму submit и вуаля, появляется мой долгожданный список со странами. Что за фигня? У кого-какие мысли? Что может мешать обнаружить файл при первом появлении формы?
Invis1ble
неверный путь к обработчику на сервере, попробуй абсолютный url указать

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

vovan1409
http://www.имя_сайта.ru/ajax.php - такого типа? Только, тогда почему $.getJSON начинает работать после попытки обработать данные с формы? sad.gif Путь значить всеже верный
vovan1409
Результат не изменился, только со второго раза отправляет этот мать его запрос smile.gif Есть еще мысли? У меня используется .htaccess, может он создает этот трабл)))
Invis1ble
Цитата
У меня используется .htaccess, может он создает этот трабл)))

вполне возможно
какие могут быть мысли? не видя код проекта можно только гадать, словно шаман на мухоморах.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

vovan1409
В сайте используется аналогичный скритп с почти таким же get запросом, но он работает по вызову java функции и с ним проблем нет...а этот работает так: в заголовке страницы подключается javascript
$(function(){
..
});

...и поехали. Может здесь какойто косяк?
vovan1409
Я без проблем выложу код, просто он довольно объемен, врядли кому-то захочется разбираться с ним просто так))
Invis1ble
Цитата
врядли кому-то захочется разбираться с ним просто так))

согласен, поэтому твоя задача самому максимально сузить круг поиска
если есть возможность - выложи на хост куда-нибудь и дай ссыль на проблемную страницу.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

vovan1409
Спасибо большое! Сегодня еще сам посижу потуплю, а если не получиться найти ошибку, завтра выложу кодинг
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.