[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вычилсение переменной ,находящейся под корнем
Larik
<?php
$a=5;
$a=number pow (( (15+$x)/2*((15+$x)/2-13)*((15+$x)/2-2)*((15+$x)/2-$x)), -2 ) ;
echo $x;
?>

Выдает Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in H:\home\localhost\www\script.php on line 3
подскажите что не так,пожалуйста :)

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
Winston
Цитата (Larik @ 9.01.2013 - 18:07)
number pow

number - это что такое?
Larik
number pow ( number base, number exp )

base - число возводимое в степень
number - показатель степени

для изъятия корня n-ой степени из числа x, надо возвести его в степень -n
например корень второй степени (квадратный) из $x вычисляется pow($x, -2) вот я нашел по этйо формуле и работал

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
Winston
А
Цитата (Larik @ 9.01.2013 - 18:27)
number

не пробовал убирать? smile.gif
И откуда взялась $x?
Игорь_Vasinsky
number - это в мануале показывают тип переменной biggrin.gif

убери их.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.