[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хочу выучить php!
ADkro
Доброго всем времени суток!
Планирую выучить php. При соответствующем запросе в поисковики сразу-же вылазят видеокурсы. Однако программисты от этих курсов "блюются".
Вопрос: какой эффективный (достаточно быстрый, достаточно понятный, без индусского кода) метод вы мне можете посоветовать

P.S. Без холиваров))
P.P.S. Достаточно быстрый- это 3-4 месяца. У меня нет иллюзий "выучи все языки программирования за 12ч"
Игорь_Vasinsky
ай да молодец!

ну я сам учил - сначала чужие скрипты под себя правил-ошибался - здесь спрашивал, в мануал заглядывал.

выучить можно штатные функции - и то - на память они садятся со временем - но правильно составлять алгоритмы - можно только смотря как делают это люди и другие их поправляют.

после каждой функции на php.net есть примеры

а начинать нужно с самого начала - с типов и по возрастающей - каждый раз проверяя знания на примере

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
dron4ik
видеокурсы довольно не плохой вариант понять как оно должно быть, но нужно не ошибиться с их выбором...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
T1grOK
ХОРОШИЕ видеокурсы довольно неплохой вариант, а то попадаются какие-то подражатели, тошно слушать и смотреть.
Рекомендую Видеокурсы "Специалист".

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
inpost
Видео курсы хороший вариант, если тяжело сделать старт. К примеру давным-давно ещё 4 года назад я за месяц понял, что такое переменная и что такое программирование (в универе и школе не учили) благодаря Попову. Был учебник по JavaScript и по Java, но нереально туго давалось, что бросил это дело.
Хотя по качеству понимаешь, что учась по некоторым из них отсутствует многие необходимые компоненты, а это сделать что-то отличное от того, что говорит препод. К примеру таблицу на 3 колонки могут сделать, потому что в курсах рассказывали именно про 3 колонки, а на 2 и 4 - нет. Шаг влево и шаг вправо - расстрел. Некая аналогия с пиратскими курсами Специалиста. То есть качество будет только тогда, когда ЛИЧНО общаешься с преподавателем. Я слушал специалиста, мне понравился он как повествователь! Если остановиться именно на нём, то ТОЛЬКО в их академии, никак не в сети, потому что тут нет ни домашек, или индивидуального, ни проверки знаний и их закрепление. Пока слушаешь -всё понятно...

И вот тут появляюсь на сцене я. Я занимаюсь индивидуальным обучением с личным общением и множеством домашних заданий под моим руководством и моей поверкой каждого из них. Но единственное, я делаю упор на обучении программистов, а не "любителей". Я даю в 2 раза плотные знания, заставляю делать самостоятельную работу, постоянно по ней консультирую, но даю много, так что если полтора часа в день мы общаемся на курсе, то на следующий день надо 1.5 часа или даже 2 часа код писать самому, вспоминать всё то, что мы прошли и закреплять знания. Единственный минус такого обучения - оно платное, цена стандартная любого индивидуального репетитора-учителя. Качество гарантирую, платить надо за каждое занятие, так что можно даже 1 заказать и посмотреть, Нравится ли тебе общение со мной и понятно ли я излагаю мысль. К примеру по моей программе первый сайт-визитку можно написать за 15-16 занятий с нуля, то есть это уже с пониманием механизма ПХП. В целом если максимальная активность, то в неделю 3 занятия + 3 дня с домашкой паришься, итого 5-6 недель, полтора месяца. По желанию могу скинуть сайты моих учеников. Ах да, забыл уточнить, это PHP + MySQL сроки, если не знаешь HTML, в дальнейшем JS - это дополнительные занятия.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Игорь_Vasinsky
да нужно практиковаться и общатся с людьми - вон видеокурсы от попова по Mysql или что там у него - бред полнейший - но до сих пор в продаже

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.