[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Заглушка для старых браузеров
Страницы: 1, 2
razoramus
Всех с Рождеством!

У меня на сайте используется фиксированное позицианирование и в ишаке 7м не робит, ну это и понятно, по этому вопрос такой: подскажите, как сделать заглушку для старых браузер, что если человек заходит со старого браузера, будь то это ie7 и ниже и старые версии оперы, хрома и т.д., то включался бы редирект на определённую страницу, на которой уже был бы текст о том, что мол вы используете старый браузер и сайт может отображаться не корректно и предложение обновить/скачать последнюю версию браузера.
kaww
Проверяйте user agent и если не поддерживается сайтом, то редирект

$bad_browsers = array(/*user agent list*/)
if (in_array($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], $bad_browsers)) {

header('Location: /bad_browsers.html');
exit;
}

список можно взять здесь http://www.vwp-online.de/ua.php или здесь http://www.useragentstring.com/pages/Browserlist/
razoramus
А можно же вот так сделать

<!--[if lte IE 7]>
<meta http-equiv="refresh" content="0; url=http://mysite.ru/ie.html">
<![endif]-->



Это будет работать для ie7 и ниже, а как добавить чтобы ещё и опера была с хромом и мазилой?
Nikitian
Зачем сразу рубить, может попробовать лечить? smile.gif
position:fixed ie hack
razoramus
Всё таки думаю лучше рубануть. Вообще надо уже отказываться от старых браузеров.
razoramus
И всё таки, как добавить в эту заглушку помимо i7 и ниже ещё мазилу, оперу, хром старых версий, в которых не поддерживаются position и border-radius?
killer8080
Цитата (razoramus @ 7.01.2013 - 12:16)
Всё таки думаю лучше рубануть. Вообще надо уже отказываться от старых браузеров.

А с чего ты взял что в праве указывать пользователю, каким браузером ему пользоваться?
Zzepish
razoramus
Цитата
Всё таки думаю лучше рубануть. Вообще надо уже отказываться от старых браузеров.

Согласен
razoramus
Цитата (killer8080 @ 7.01.2013 - 19:29)
Цитата (razoramus @ 7.01.2013 - 12:16)
Всё таки думаю лучше рубануть. Вообще надо уже отказываться от старых браузеров.

А с чего ты взял что в праве указывать пользователю, каким браузером ему пользоваться?

Мой сайт - мои правила.
razoramus
Тем более я не указываю, а сообщаю о том, что мойс сайт может не корректно отображаться в старых браузерах, по этому прошу обновить до последней версии. А там уже если ему надо то он обновил, нет - пойдёт дальше. Всё лучше чем кривой дизайн в старом браузере. А ставить различные хаки, лично я считаю бредом.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Мой сайт - мои правила.

солидарен на все 100%

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
razoramus
Ну так что по делу, есть какой вариант по заглушке?
killer8080
Цитата (razoramus @ 7.01.2013 - 22:10)
Мой сайт - мои правила.

сайт обычно делают для людей, а не для себя любимого. Если все же последний вариант, то да, твое право
Цитата (razoramus @ 7.01.2013 - 22:12)
Тем более я не указываю, а сообщаю о том, что мойс сайт может не корректно отображаться в старых браузерах, по этому прошу обновить до последней версии.

и как это понимать? Если юзер зашел со старого ишака, ему вместо контента, редирект. Думаешь он побежит обновлять браузер, ради твоего сайта? Это вряд ли. Он просто уйдет на другой ресурс, к конкурентам. Ну если посещаемость тебе пофиг, то делай как считаешь нужным.
Игорь_Vasinsky
Цитата
сайт обычно делают для людей, а не для себя любимого

на сайте правила устанавливает владелец, а не посетители

если владелец обосновано утверждает что сайт не поддерживается устаревшими или иными браузерами - он вправе известить посетителя - и если ресурс интересен посетителю - то посетитель воспользуется рекомендациями - если нет - то нах он нужен.

я говорю о выводе предупреждения, а не предложении для установки какого либо ПО - в точности - браузера.

можно дать рекомендации, а не указания.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Zzepish
razoramus
Игорь_Vasinsky
ПОбольше бы таких людей, и было бы меньше геморроя, и у юзеров мозг бы рос не в пол, а в верх
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.