[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как прилепить файл к таблице?
Prima
собсно проблема следуйщего характера:
Есть скрипт работающей таблицы, но теперь надо её модифицировать и добавить столбец(изменить) в котором будет ссылка на файл для скачивания(.doc, .xml, .pwt, .exe, .rar).

исходники ниже прикреплены.

теперь появилась ещё одна проблема. после установки sql и попытке запуска скрипта пишет 'ошибка MySQL'. кому не лень гляньте код. на то что нету файла конфиг.пхп не обращаете внимания - я вручную писал все подключения к базе.

ну и ещё одна есть недоработка там, но это уже не столь важно: после удаления строки номера не сдвигаются, а присваивается новый id, хотел бы, что бы нумерация была всегда с 1 и по порядку.


П.С.: ph34r.gif Жду кирпичей в мою сторону.
inpost
А скрипт ты писал, или левый неправильный взял?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Prima
писалось всё под SQL 5.1 а теперь стоит SQL 5.5
PHP 5.2
inpost
sql ? postgre SQL, MicroSoft SQL ? Кем писалось? Ты писал?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Prima
Цитата (inpost @ 5.01.2013 - 19:54)
А скрипт ты писал, или левый неправильный взял?

я писал. брал только джава скрипт готовый. даже sql сам учил и писал.
Prima
Цитата (inpost @ 5.01.2013 - 19:56)
sql ? postgre SQL, MicroSoft SQL ? Кем писалось? Ты писал?

вручную писал. пользуюсь денвером. скачал пару дней назад. прошлый раз тоже я писал, но денвер старый был.
Prima
Вот то чем пользуюсь PHP 5.2, Zend Optimizer, Apache 2.2.22 + SSL, MySQL 5.5, phpMyAdmin

Файлик аплоад.пхп это скопированый код. вот его я не знаю можно или нет или это вовсе другое что то, влепить для закачки файлов, и как потом их отобразить в таблице?
inpost
выставляй сюда код файла, в котором ошибка, строчку укажи с ошибкой отдельно, саму ошибку укажи.

А по поводу второго, чтобы id было по порядку - неверное мышление. autoincrement ставишь полю id и всё. Дырки так и должны быть, это целостность таблицы.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Prima
на скрине главная ошибка не видна.
При нажатии кнопки добавить. выкидывает на локалхост. вот код формы:
case 'edit':


/**
* $do == edit
* Тут выводим форму для
* редактирования данных
**/

include('table.php');


print '<table bgcolor="white"><tr><td><form action=update.php><input name=id value="'.$id.'" type=hidden value=1 size=10 maxlength=100 />
<p
align=left>Децимальный Номер</td><td><p align=top><input ali name=FID type=text value="'.$FID.'" size=30 maxlength=100 /></td></tr>
<tr><td><p
align=left>Тема</td><td><p align=top><input name=NAME type=text value="'.$NAME.'" size=30 maxlength=100 /></td></tr>
<tr><td><p
align=left>Номер компл. изделия</td><td><p align=top><input name=PART type=text value="'.$PART.'" size=30 maxlength=100 /></td></tr>
<tr><td><p
align=left>Отдел</td><td><p align=top><input name=OTD type=text value="'.$OTD.'" size=30 maxlength=30 /></td></tr>
<tr><td><p
align=left>Доп_Информация</td><td><p align=top><textarea name=INFO rows=5>'.$INFO.'</textarea></td></tr>
<tr><td><p
align=top><input type=submit value=Добавить /></td>
</form></tr></table>
';

break;
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.