[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание CMS
lRedl
Доброго времени суток
Почему я создал эту тему.
Конечно у всех было чувство когда вы работаете с готовой CMS что в ней чегото не хватает.
Вот в этой теме я хотел бы что бы Вы писали вот это все чего вым не хватало в этих CMS.
Я вот сейчас пишу собственую не очень большу CMS ( для дипломной ) и хотелось бы услышать от Вас идеи как можно создать достойную CMS для работы.
inpost
один в один темы создаются 1 раз в год )
Их основная проблема - они созданы для программистов, а не для клиентов. Отсюда у многих трудности в понимании работы и администрирования таких гигантов.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
lRedl
Хотел бы спросить у Вас какие основы создания своей CMS.
Я щас делаю CMS на основе MVC, но мне не приходит на ум как правильно создать ее логику. Кому интересно и хочет мне в этом помочь пишите в скайп буду очень рад.
Ramzil_Nixon
lRedl, лучше создать свою с нуля.
Тогда будешь знать что выполняет каждая строка твоего кода.
Будешь дополнять готовую, будет очень трудно.
Так что лучше создать свою, хотя и с куча ошибками, но со временем это можно исправить

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
Гость_Michael
Цитата (lRedl @ 29.12.2012 - 21:00)
Конечно у всех было чувство когда вы работаете с готовой CMS что в ней чегото не хватает.

Ты отстал от реальности или не в теме совсем.
Как мне может чего то не хватать в друпале где удобнейшая админка и более 10000 модулей которыми можно настроить все еще как захочется?..

Цитата (lRedl)
Я вот сейчас пишу собственую не очень большу CMS ( для дипломной ) и хотелось бы услышать от Вас идеи как можно создать достойную CMS для работы.

Если ты создашь cms в которой будет реализовано хоть 10% от того что есть в базовой сборке друпала, это уже будет что то, хотя для этого прогать надо уметь wink.gif
Ведь большинство "самописных" любительских cms страдают от примитивизма реализованного функционала и возможностей.
andrey888
Согласен с Ramzil_Nixon.
Создавай свою. Не на основе "бла бла" а на основе пустой страницы с НУЛЯ!
Тогда после того как все сделаешь - получишь незабываемый опыт! который нельзя получить пользуясь уже готовыми платформами.

Michael
Цитата

Если ты создашь cms в которой будет реализовано хоть 10% от того что есть в базовой сборке друпала, это уже будет что то, хотя для этого прогать надо уметь wink.gif

Ну какБА никто не спорит.. Прогать вообще надо уметь в общем и целом , а то все больше тех кто считается программистом и пользуется Joomla ))// ИМХО это не совсем правильно и справедливо..

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
sergeiss
Цитата (inpost @ 29.12.2012 - 21:09)
один в один темы создаются 1 раз в год )

По-моему, намного чаще. Не? smile.gif

Цитата (lRedl @ 29.12.2012 - 21:00)
и хотелось бы услышать от Вас идеи как можно создать достойную CMS для работы.

Ты для начала ответь. Хотя бы самому себе. "Что такое CMS?". Изначально CMS - это "Content Management System", т.е. Система Управления Содержанием. То есть, это общее абстрактное название, потому что тут не определяется суть этого "содержания". В таком общем виде любой форум - это CMS. Даже любой небольшой скрипт гостевой книги тоже представляет из себя CMS.

При этом, многие люди под термином CMS часто понимают некую супер-пупер-глобальную систему управления данными любого типа. Такую CMS создать нереально, да и нет необходимости.

Наиболее правильным ответом на твой вопрос "как можно создать достойную CMS для работы" будет только один. Такая CMS должна полностью соответствовать Техническому Заданию на выполнение определенной задачи, обрабатывать данные без ошибок и без потерь. Всё, точка! Ничего другого от этой CMS требовать нельзя. Есть задача - есть решение. Но не может быть абстрактных решений для хренпоймикакихзадач - а ты именно об этом спросил и именно об этом же тебе ответил inpost.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
SlavaFr
Цитата (andrey888 @ 1.01.2013 - 07:49)
Прогать вообще надо уметь в общем и целом , а то все больше тех кто считается программистом и пользуется Joomla ))// ИМХО это не совсем правильно и справедливо..

Ну тот кто понял как Jоomla работает и написал для нее плагин решающий поставленную проблему, является для меня более хорошим программистом, чем тот, кто сам гостевую книгу или блог написал.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
andrey888
Цитата
Ну тот кто понял как Jоomla работает и написал для нее плагин решающий поставленную проблему, является для меня более хорошим программистом, чем тот, кто сам гостевую книгу или блог написал.

( гостевую книгу или блог ) Немного размыто. Скажем если это блог с админкой в которой есть куча опций по редактированию/администрированию статей, групп, комментариев от юзеров, с баннерной/рекламной системой управления, с опциями изменять внешний вид блога, к примеру как на wordpress , когда сайдбары можно переставлять местами так же впрочем как и контенты в самих сайдбарах - То тогда наши мнения полюсарны smile.gif)

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.