[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Функция mail
Alex26
Добрый день.

Ребята подскажите пожалуйста. У меня есть сервер с сайтами, и на сервере не доступна функция mail. Можно ли как-то подменить/переписать стандартную функцию и сделать

mail {

smtp.... // тут функция

}


В программировании начинающий. Подскажите как лучше сделать. Сайтов много и в каждый лазит и править проблемно.
inpost
Ну что ж. Говорят, что можно отправлять через сторонний smtp сервер....

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Alex26
Всем привет.

Изначально была мысль, возможно очень глупая - подменить стандартную функцию mail()

и в этой функции написать код отправки через smtp сервер. Это всё для того чтобы не ковырять каждый сайт (все на движках) и не переписать код.

Как я понял подменить ёё не как нельзя.

На некоторых сайтов я сделал отправку через smtp, эти сайты обычные визитки и проблем не было.
Alex26
Попроб. запретить функцию в пхп.ини

disable_functions = mail

не помогло, ошибка Fatal error: Cannot redeclare mail()
killer8080
Alex26
не сможешь переопределить штатную функцию, используй свою, пользовательскую функцию.
waldicom
Цитата (killer8080 @ 28.12.2012 - 13:52)
Alex26
не сможешь переопределить штатную функцию, используй свою, пользовательскую функцию.

Судя по вопросу там какой-то код, который нельзя изменить (только так я могу объяснить такой вопрос).

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Alex26
На сервере много сайтов на разных движках. Просто менять в каждом движке функции и т.д это очень долго и я не специалист в этом.

Просто была мысль чтобы штатную запретить/отменить/переделать и инклюдить уже свою mail() работ. через смтп
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.