[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Их величества Header и include
Le-mark43
Привет всем!
ребят сразу скажу, не хочу думать, точнее не могу. НГ грядёт. потому просто скажите как делать.

так вот:
мы имеем 2 файла: исполняемый скрипт (head.php) и включаемую библиотеку (function.inc)
в Head.php в самом начале передается:
header("Content-type: text/html; charset=utf-8");
после него идет включение:
include_once ("functions.inc");

Суть сабжа:
кириллица возвращаемая из функций, определенных в functions.inc светится вопросиками, в то время как кириллица посылаемая из Head.php непосредственно отображается нормально. ПОЧЕМУ? и как поправить?

ps: кодировка index файла тоже utf.
в header менял charset на utf8 -> разницы нет
кодировать functions.inc в utf без BOM не хочу ибо там много кириллицы (комменты, без них никак)

Спасибо! и С Наступающим!
rooor
Цитата
без BOM не хочу

работать не хочу...но хочу, чтоб зарплату платили.. и побольше, побоооольше biggrin.gif
curious
файлы должны быть в одной и той же кодировке...Также если идет соединение с БД, майсиквелу отправить запрос с указанием кодировки...
Люди хотя бы только в НГ не хотят работать))))
inpost
.inc, .php, какая разница какое расширение? Всё должно работать.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Le-mark43
Цитата

работать не хочу...но хочу, чтоб зарплату платили.. и побольше, побоооольше biggrin.gif

Ну так иоптыч, у нас так пол-страны... тоже хочу. wink.gif

Цитата
файлы должны быть в одной и той же кодировке...Также если идет соединение с БД, майсиквелу отправить запрос с указанием кодировки...

С мускулом все ок, база в UTF и при подключении к ней жучу: mysql_set_charset('utf8').
трабла именно с php.
я ведь как думал: Includе - ф-ция включения и обработки файла, доступность переменных зависит от строки, на которой произошло включение, => стало быть он наследует область видимости. HTML код отправляемый в браузер тоже динамится исходя из строки включения файла с этим кодом, значит и настройки вывода этого кода тоже БЛЕАТЬ должны наследоваться.
Почему не работает моя логика? ph34r.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.