[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Права на файл
Alex26
Всем привет! С наступающим вас новым годом.

Ребята, прошу совета. У меня второй раз заражают сайт на джумле. В файлы js вносят свой код. Мне подсказили идею поставить на все файлы права 444. На джумле много файлов, хочу узнать вашего мнения и потом уже делать.
Игорь_Vasinsky
убери права на запись - но я думаю другая болячка вылезит - не могу записать в файл biggrin.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Alex26
ВОт когда воруют пароли от фтп и потом заражают сайт. Я так понимаю это с помощью софта. В него вбивают логин и пасс. И программа уже заражает все файлы. так вот если всё так, тогда получается всё до одного места эта смена прав. Сменить права спасет толкьо от залитых шеллов?
Игорь_Vasinsky
нет.

есть chmod()

меняй все пароли

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
killer8080
Цитата (Alex26 @ 26.12.2012 - 13:10)
так вот если всё так, тогда получается всё до одного места эта смена прав.

именно так
Цитата (Alex26 @ 26.12.2012 - 13:10)
Сменить права спасет толкьо от залитых шеллов?

От этого то же не спасет. Нужно искать источник проблемы, как меры профилактики, сменить все пароли, на все, и установить ограничение по iP на доступ к ftp, а лучше вообще от него отказаться и использовать sftp.
Alex26
спасибо за советы!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.